Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 48

Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg

  • Piscina y bañera de hidromasaje en el patio

    Relájate en la zona de la piscina al aire libre o descansa en la bañera de hidromasaje climatizada, complementado con un servicio de toallas gratuito proporcionado por el atento personal.

  • Retiro suburbano modernizado

    Disfruta de una estancia renovada en habitaciones recién remodeladas con una decoración minimalista, alfombras actualizadas y rincones iluminados para tu comodidad.

  • Habitaciones con bañera de hidromasaje

    Sumérgete en el lujo reservando un tipo de habitación específico que cuenta con una bañera de hidromasaje privada para que te relajes al máximo.

  • Campo de prácticas de golf al aire libre

    Disfruta de una experiencia de ocio única en el campo de prácticas de golf del hotel, con putters y pelotas de golf a tu disposición para que practiques tu juego corto.

  • Centro de tránsito del sur de Bakersfield

    Descubre un fácil acceso a la autopista 99 y la autopista 58, ubicado a solo 15 minutos del Dignity Health Event Center y cerca del recinto ferial de Kern County.

  • Bar de desayuno Express Start

    Saborea un desayuno abundante con una máquina automática de tortitas, tortillas de verduras, galletas frescas con salsa y café de grano arábica.

  • Gimnasio en el hotel

    Haz ejercicio a tu conveniencia en el amplio gimnasio, equipado con modernas máquinas de cardio y equipos de entrenamiento de fuerza.

  • Cancha de baloncesto de tamaño completo

    Mantén un estilo de vida activo o disfruta de la diversión familiar en la cancha de baloncesto del hotel, una característica recreativa poco común en los hoteles de la zona de Bakersfield.

  • Patrulla de seguridad privada nocturna

    Descansa tranquilo con la tranquilidad adicional que te proporciona el personal de seguridad privada que vigila el aparcamiento bien iluminado después del anochecer.

  • Experiencia de sueño personalizada

    Relájate en cómodos colchones con una selección de almohadas específicamente etiquetadas como «firmes» y «suaves» para adaptarse a tus preferencias personales.

El hotel de 3 estrellas Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg se encuentra justo al lado de la autopista 99 y cerca de la autopista 58. El hotel cuenta con una piscina al aire libre con hidromasaje, un putting green en las instalaciones y una cancha de baloncesto. Los huéspedes también pueden acceder a un spa de servicio completo. Las habitaciones incluyen microondas y refrigerador. Se ofrece un variado desayuno bufé caliente que cuenta con una máquina automática de panqueques. El hotel tiene una puntuación de 8.5 basada en más de 4,000 opiniones, destacando positivamente el WiFi, el ambiente y la piscina según los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

8.6
Excelente
según 4,685 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 700+ opiniones

Una parada práctica y bien comunicada para viajeros de carretera.


Este hotel funciona como una base práctica para quienes buscan un punto de tránsito cómodo con una estética moderna y minimalista. El establecimiento goza de una ubicación estratégica cerca de la autopista 99 y cuenta con una piscina y un jacuzzi para relajarse después del viaje. Los huéspedes suelen elogiar el desayuno gratuito por su variedad de opciones frías y calientes; además, quienes busquen una experiencia más tranquila deberían solicitar una habitación en las secciones renovadas recientemente para disfrutar de los interiores más actualizados.


Algunos huéspedes comentaron: aire acondicionado ruidoso, servicio inconsistente, problemas de mantenimiento.

Puntuación superior al promedio en Bakersfield

Opiniones

Excelente69%
Muy bueno17%
Bueno5%
Razonable3%
Malo6%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Vestibulo
  4. Check-in/check-out exprés

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Bañera

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Fitness
  2. Minigolf

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Destacado
Centro de tránsito del sur de Bakersfield
Descubre un fácil acceso a la autopista 99 y la autopista 58, ubicado a solo 15 minutos del Dignity Health Event Center y cerca del recinto ferial de Kern County.

Distancia desde Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg

Bakersfield:6.6 km

Bakersfield Civic Auditorium:6.6 km

Bakersfield:6.7 km

Stars Theater:6.9 km

Kern County Museum and Pioneer Village:8.7 km

Dignity Health Amphitheatre:9.5 km

Memorial Stadium:11.6 km

Bakersfield Jam:11.8 km

PAC:11.9 km

Outdoor Theater:11.9 km

Bakersfield Speedway:15.1 km

Aeropuerto Internacional De Los Ángeles:163.1 km

Información de la propiedad

4400 Hughes Ln, Bakersfield, 93304, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg

  • ¿Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg tiene área de piscina?

    Sí, Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg?

    No, Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg?

    Hora de inicio del check-in en Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg?

    Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg está ubicado en 4400 Hughes Ln, 93304, Bakersfield, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Bakersfield

  • Studio 6 Bakersfield, CA South
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • DoubleTree by Hilton Hotel Bakersfield
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn & Suites Bakersfield/Hwy 58, CA
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Motel 6 Bakersfield, CA - South
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • SpringHill Suites Bakersfield
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Bakersfield

Destinos cerca de Holiday Inn Express Bakersfield By Ihg