Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Camas individuales
  • baño

1 / 45

Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove

  • Suites con vistas a los fuegos artificiales de Disneyland

    Vive la magia desde tu propia habitación reservando una suite en una planta alta que te ofrece vistas directas de los espectáculos nocturnos de fuegos artificiales de Disneyland.

  • Piscina infantil dedicada

    Relájate mientras tus pequeños juegan en una piscina especial para niños de 1,5 pies de profundidad, una característica familiar poco común y separada de la piscina principal climatizada.

  • Venta de entradas de Disney en el hotel

    Evita las colas de entrada al parque comprando tus entradas para Disneyland Park y Park Hopper directamente en la recepción o a través de la tienda digital del hotel.

  • Jacuzzi exterior

    Relájate después de un largo día en los parques temáticos en el jacuzzi exterior climatizado, ubicado en un patio bien cuidado con muchos asientos.

  • Centro gastronómico de Garden Grove

    Explora una variedad de sabores cercanos, ya que el hotel está a pocos pasos del famoso Joe's Italian Ice y de restaurantes populares como Buca di Beppo.

  • Conexión con Anaheim Resort Transit

    Disfruta de un acceso sin complicaciones al parque con una parada de autobús ART dedicada, ubicada directamente en el aparcamiento del hotel, que te lleva a Disneyland en unos 10 minutos.

  • Estación de desayuno con gofres personalizados

    Empieza la mañana con gofres de autoservicio con sabores rotatorios como arándanos y chocolate, complementados con una variedad de aderezos calientes.

  • Suites con cocina completa

    Disfruta de la comodidad de casa con suites mejoradas que incluyen nevera grande, fogones de dos fuegos y lavavajillas para que cocinar sea muy fácil.

  • Lavandería para huéspedes en varias plantas

    Mantén tu ropa limpia durante estancias largas utilizando las cómodas lavanderías que funcionan con monedas, ubicadas tanto en la segunda como en la tercera planta.

El hotel de 3 estrellas Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove se encuentra a una milla de Disneyland Resort, con una parada de autobús ART justo enfrente del hotel. Cuenta con una piscina climatizada al aire libre, un gimnasio exclusivo y suites familiares con cocina completa. Algunas habitaciones ofrecen vistas a los fuegos artificiales de Disneyland. El hotel tiene una puntuación de 8.5 basada en más de 5,000 reseñas, destacando positivamente el ambiente y la ubicación por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Mascotas permitidas
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hoteles Hilton Honors en Garden Grove

  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre Garden Grove

  • ¿Cuántos hoteles Hilton Honors hay en Garden Grove?

    Garden Grove tiene 10 hoteles Hilton Honors, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Hilton Honors en Garden Grove?

    Los precios de los hoteles Hilton Honors en Garden Grove, por lo general, van de S/ 0 a S/ 0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

8.5
Excelente
según 5,295 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel es un centro animado ideal para familias y turistas que buscan una base cómoda y conveniente para sus aventuras. Su excelente ubicación ofrece fácil acceso a Disneyland y a la parada de autobús ART justo enfrente. El establecimiento cuenta con una fantástica piscina con una sección apta para niños pequeños, además de un gimnasio abierto las 24 horas y prácticas instalaciones de lavandería. Los huéspedes elogian constantemente al amable equipo de recepción y el variado desayuno gratuito, que incluye las populares gofreras para prepararlos al gusto. Para disfrutar de las mejores vistas y una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación en un piso superior.

Puntuación superior al promedio en Garden Grove

Opiniones

Excelente52%
Muy bueno22%
Bueno13%
Razonable6%
Malo7%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Vestibulo
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado
  4. Accesibilidad auditiva

Bienestar

  1. Bañera

Servicios en la habitación

  1. Lavavajillas
  2. Bañera
  3. Baño con ducha
  4. Mesa de plancha

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

11747 Harbor Blvd, Garden Grove, 92840, EE. UU.
Destacado
Centro gastronómico de Garden Grove
Explora una variedad de sabores cercanos, ya que el hotel está a pocos pasos del famoso Joe's Italian Ice y de restaurantes populares como Buca di Beppo.

Distancia desde Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove

Incredicoaster:1.5 km

Aeroport de Castelló-Costa Azahar:1.6 km

Soarin' Around the World:1.9 km

Main Street Station:2 km

Pirates of the Caribbean:2.1 km

The Haunted Mansion:2.3 km

Big Thunder Mountain Railroad:2.3 km

Tiana's Bayou Adventure:2.3 km

"it's a small world":2.6 km

Angel Stadium Of Anaheim:3.1 km

Garden Grove:4.2 km

Ontario International Airport:41.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

11747 Harbor Blvd, Garden Grove, 92840, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove

  • ¿Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove tiene área de piscina?

    Sí, Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove?

    Sí, Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove?

    Sí, Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove?

    Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove está ubicado en 11747 Harbor Blvd, 92840, Garden Grove, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove?

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Garden Grove

  • Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Garden Grove Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Garden Inn Anaheim/Garden Grove
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Harbor Inn & Suites
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Sonesta Simply Suites Anaheim
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Motel 6 Garden Grove
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Candlewood Suites North Orange County
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Disneyland Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Hampton Inn & Suites Anaheim Garden Grove