Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 38

Courtyard by Marriott Rock Hill

  • Piscina cubierta y bañera de hidromasaje

    Relájate en la zona de la piscina cubierta con temperatura controlada o descansa en la bañera de hidromasaje climatizada después de un día de viaje o eventos deportivos.

  • Comedor The Bistro y Starbucks

    Saborea opciones clásicas de desayuno y cena americanos o toma un café Starbucks en el restaurante y bar del hotel.

  • Patio exterior con fogata

    Reúnete con amigos o compañeros de equipo en el espacio social exterior ajardinado que cuenta con asientos cómodos y una acogedora fogata.

  • Ubicación conveniente en el corredor I-77

    Benefíciate del fácil acceso a la autopista mientras estás a poca distancia de opciones gastronómicas populares como Outback Steakhouse y The Pump House.

  • Suites amplias con balcón

    Descubre tipos de habitaciones seleccionados que ofrecen balcones privados y salas de estar separadas, brindándote espacio extra y aire fresco durante tu estancia.

El Courtyard by Marriott Rock Hill de 3 estrellas cuenta con una piscina cubierta y un patio al aire libre. El hotel ofrece acceso directo al sendero Riverwalk y se encuentra cerca de la Winthrop University y del Rock Hill Sports Events Center. Los huéspedes pueden cenar en The Bistro, un restaurante y bar estadounidense en las instalaciones, y utilizar el centro de negocios abierto las 24 horas. El hotel tiene una puntuación de 8,0 basada en más de 2000 opiniones, destacando positivamente el ambiente y la ubicación por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hoteles Marriott Bonvoy en Rock Hill

  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre Rock Hill

  • ¿Cuántos hoteles Marriott Bonvoy hay en Rock Hill?

    Rock Hill tiene 6 hoteles Marriott Bonvoy, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Marriott Bonvoy en Rock Hill?

    Los precios de los hoteles Marriott Bonvoy en Rock Hill, por lo general, van de S/ 0 a S/ 0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

8.0
Muy bueno
según 2,183 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 200+ opiniones

El personal del hotel recibe constantemente grandes elogios por su excepcional amabilidad y disposición a ayudar, creando un ambiente acogedor para muchos huéspedes. Su ubicación, convenientemente situada cerca de una importante carretera interestatal, también lo convierte en un práctico punto de parada. El hotel es ideal para viajeros de negocios que buscan comodidad, familias que participan en eventos locales como torneos y viajeros por carretera que necesitan un descanso accesible y confortable. Si bien muchos huéspedes destacan las interacciones positivas con el personal, algunas evaluaciones indican la necesidad de mantenimiento y actualizaciones en toda la propiedad. Para mejorar su estancia, se aconseja a los huéspedes que confirmen los servicios específicos de la habitación y pregunten por las renovaciones recientes al llegar.

Puntuación superior al promedio en Rock Hill

Opiniones

Excelente52%
Muy bueno14%
Bueno10%
Razonable10%
Malo14%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Vestibulo
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Alojamiento gratis para niños

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Baño accesible

Servicios en la habitación

  1. Chimenea
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Fitness
  2. Cancha de tenis cubierta

Ubicación

1300 River Run Ct, Rock Hill, 29732, EE. UU.
Destacado
Ubicación conveniente en el corredor I-77
Benefíciate del fácil acceso a la autopista mientras estás a poca distancia de opciones gastronómicas populares como Outback Steakhouse y The Pump House.

Distancia desde Courtyard by Marriott Rock Hill

Winthrop Coliseum:4.1 km

Fort Mill Confederate Memorial:5.2 km

Rock Hill:5.8 km

Winthrop College Historic District:5.8 km

Rock Hill Downtown Historic District:6.6 km

Knights Stadium:8.8 km

Plants Vs. Zombies Garden Warfare: 3Z Arena:14.2 km

Mountain Gliders:14.3 km

Wilderness Run:14.4 km

Woodstock Express:14.4 km

I-485/South Boulevard:17.2 km

Charlotte-Douglas International Airport:26.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

1300 River Run Ct, Rock Hill, 29732, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Courtyard by Marriott Rock Hill

  • ¿Courtyard by Marriott Rock Hill tiene área de piscina?

    Sí, Courtyard by Marriott Rock Hill ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Courtyard by Marriott Rock Hill?

    No, Courtyard by Marriott Rock Hill no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Courtyard by Marriott Rock Hill?

    Sí, Courtyard by Marriott Rock Hill ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Courtyard by Marriott Rock Hill?

    Hora de inicio del check-in en Courtyard by Marriott Rock Hill: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Courtyard by Marriott Rock Hill?

    Courtyard by Marriott Rock Hill está ubicado en 1300 River Run Ct, 29732, Rock Hill, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Rock Hill

  • Comfort Inn & Suites Rock Hill Northeast
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Howard Johnson by Wyndham Rock Hill
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Fairfield Inn & Suites Rock Hill
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Extended Stay America Suites - Rock Hill
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Courtyard by Marriott Rock Hill
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Baymont by Wyndham Rock Hill
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Garden Inn Rock Hill
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Rock Hill

Destinos cerca de Courtyard by Marriott Rock Hill