Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Alrededores urbanos
  • habitación

1 / 85

Riveredge Resort

  • Piscina cubierta y bañera de hidromasaje

    Disfruta de un baño durante todo el año en la piscina cubierta climatizada, que cuenta con una relajante bañera de hidromasaje, una sauna y un gimnasio cercano.

  • Restaurante Windows on the Bay

    Saborea un delicioso bufé de desayuno o una cena elegante con vistas al agua en este exclusivo restaurante del hotel.

  • Suites loft únicas de dos pisos

    Descubre alojamientos distintivos con escaleras de caracol que conducen a zonas de dormitorio elevadas o bañeras de hidromasaje privadas en la habitación.

  • Salón de belleza con servicio completo

    Date un capricho con un peinado profesional o tratamientos de belleza en el cómodo salón del complejo turístico.

  • Acceso al pueblo de Alexandria Bay

    Explora el encantador centro del pueblo y los tours en barco de Uncle Sam, ambos a solo cinco minutos a pie de la propiedad.

  • Retiro frente al río San Lorenzo

    Disfruta de una escapada clásica junto al río en este complejo sin pretensiones, que ofrece un encanto nostálgico y un puerto deportivo con 2000 pies de espacio de muelle.

  • Vistas de Heart Island y Boldt Castle

    Admira las impresionantes vistas del icónico Boldt Castle directamente desde tu balcón privado, situado justo al otro lado del río San Lorenzo.

El Riveredge Resort de 4 estrellas se encuentra frente al agua en Alexandria Bay y ofrece vistas despejadas del río San Lorenzo y del castillo Boldt. Está a poca distancia a pie del centro de Alexandria Bay y de Uncle Sam Boat Tours. El complejo cuenta con el restaurante Windows on the Bay, un spa de servicio completo con bañera de hidromasaje y sauna, y un bar tiki junto al río con muelle para embarcaciones. Los huéspedes califican el complejo con un 7,9 basado en más de 3.000 opiniones, destacando positivamente las parejas, las actividades y la ubicación.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

7.9
Bueno
según 3,280 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 800+ opiniones

Una pintoresca escapada frente al agua para turistas en Alexandria Bay.


Este alojamiento ofrece un refugio tranquilo para los turistas que desean explorar la región de las Mil Islas. El hotel cuenta con una ubicación inigualable frente al agua que combina a la perfección con un cómodo aparcamiento sin asistencia para una llegada sin complicaciones. Los huéspedes elogian constantemente al equipo dedicado por su servicio profesional y atento, que sigue siendo uno de los puntos destacados de la estancia; para disfrutar de la mejor experiencia, solicite una habitación con balcón privado para contemplar las vistas del castillo Boldt.


Algunos huéspedes comentaron: molestias por ruido, retrasos en el check-in, instalaciones anticuadas.

Puntuación superior al promedio en Alexandria Bay

Opiniones

Excelente38%
Muy bueno31%
Bueno16%
Razonable7%
Malo8%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Masajes
  3. Sauna

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Discoteca
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Ventanas
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Mesa de billar
  2. Alquiler de botes
  3. Campo de golf
  4. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad

Ubicación

17 Holland St, Alexandria Bay, 13607, EE. UU.
Destacado
Acceso al pueblo de Alexandria Bay
Explora el encantador centro del pueblo y los tours en barco de Uncle Sam, ambos a solo cinco minutos a pie de la propiedad.

Distancia desde Riveredge Resort

Gazebo:0.7 km

Alster Tower:0.7 km

Boldt Castle:0.8 km

Power House:0.8 km

Peristyle Archway:0.8 km

Alexandria Bay:0.9 km

1000 Islands Cruises Rockport: Rockport Boat Line:4.6 km

1000 Islands Gananoque Boat Tour:7.6 km

Butterfly House:10.1 km

Singer Castle:15 km

Gananoque:19.2 km

Macdonald-Cartier International Airport:110.7 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

17 Holland St, Alexandria Bay, 13607, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Riveredge Resort

  • ¿Riveredge Resort tiene área de piscina?

    Sí, Riveredge Resort ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Riveredge Resort?

    No, Riveredge Resort no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Riveredge Resort?

    Sí, Riveredge Resort ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Riveredge Resort?

    Hora de inicio del check-in en Riveredge Resort: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Riveredge Resort?

    Riveredge Resort está ubicado en 17 Holland St, 13607, Alexandria Bay, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Alexandria Bay

  • Ramada by Wyndham Gananoque Provincial Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Clipper Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Riviera Inn and Suites 1000 Islands
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • C-Way Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Caigers Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Narrows Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Wellesley Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Alexandria Bay

Destinos cerca de Riveredge Resort