Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Alrededores
  • habitación

1 / 99

Vacation Village in the Berkshires

  • Piscinas cubiertas y al aire libre

    Nada durante todo el año en la piscina cubierta climatizada o disfruta de la piscina al aire libre y el jacuzzi durante la temporada de verano.

  • Suites con chimenea y bañera

    Relájate en amplias suites que incluyen chimeneas de gas, balcones privados y, en algunas unidades, bañeras de hidromasaje.

  • Horario de salida temprano

    Ten en cuenta que el procedimiento de salida debe completarse antes de las 10:00 AM.

  • Instalaciones recreativas para toda la familia

    Aprovecha la sala de juegos, el parque infantil y las canchas de baloncesto y voleibol disponibles para tu uso.

  • A una milla de Jiminy Peak

    Accede a la estación de esquí y al parque de aventuras Jiminy Peak Mountain a solo una milla del alojamiento.

  • Cocinas totalmente equipadas en la suite

    Prepara tus propias comidas en suites que cuentan con cocinas completas o parciales, equipadas con ollas, sartenes, utensilios y cristalería.

  • Distribución del alojamiento en varios niveles

    Los edificios residenciales no disponen de ascensor, por lo que deberás usar las escaleras para acceder a las unidades situadas en los niveles superiores o inferiores.

  • Opciones gastronómicas limitadas en el complejo

    El complejo no cuenta con restaurantes en sus instalaciones y los supermercados se encuentran a una distancia aproximada de 20 a 25 minutos.

Vacation Village in the Berkshires es un complejo de 3 estrellas que ofrece vistas panorámicas a las montañas de Berkshire. El establecimiento cuenta con una bañera de hidromasaje al aire libre abierta durante todo el año, además de piscinas climatizadas tanto cubiertas como al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a zonas de barbacoa con vistas a la montaña, y las suites incluyen cocinas totalmente equipadas, bañeras de hidromasaje y chimeneas. Se ofrece alojamiento que admite mascotas. El complejo tiene una puntuación de 8.6 basada en más de 7,000 opiniones, destacando positivamente las actividades, el ambiente y las actividades de naturaleza y al aire libre.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
S/ 722
S/ 360
S/ 0

Ma, 20/10/26

S/ 478

Mi, 21/10/26

S/ 465

Ju, 22/10/26

S/ 639

Vi, 23/10/26

No disponible

Sá, 24/10/26

S/ 722

Do, 25/10/26

S/ 536

Lu, 26/10/26

No disponible

Ma, 27/10/26

No disponible

Mi, 28/10/26

No disponible

Ju, 29/10/26

No disponible

Vi, 30/10/26

No disponible

Sá, 31/10/26

S/ 476

Do, 01/11/26

No disponible

Lu, 02/11/26

No disponible

Ma, 03/11/26

No disponible

Mi, 04/11/26

No disponible

Ju, 05/11/26

No disponible

Vi, 06/11/26

No disponible

Sá, 07/11/26

No disponible

Do, 08/11/26

No disponible

Lu, 09/11/26

No disponible

Ma, 10/11/26

No disponible

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

No disponible

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

No disponible

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

No disponible

Ma, 24/11/26

No disponible

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

No disponible

Sá, 28/11/26

No disponible

Do, 29/11/26

No disponible

Lu, 30/11/26

No disponible

Ma, 01/12/26

No disponible

Mi, 02/12/26

No disponible

Ju, 03/12/26

No disponible

Vi, 04/12/26

No disponible

Sá, 05/12/26

No disponible

Do, 06/12/26

No disponible

Lu, 07/12/26

No disponible

Ma, 08/12/26

No disponible

Mi, 09/12/26

No disponible

Ju, 10/12/26

No disponible

Vi, 11/12/26

No disponible

Opiniones

8.6
Excelente
según 7,486 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Un refugio tranquilo en la montaña para familias que buscan actividades al aire libre.


Este complejo turístico es una base serena para familias, que combina una ubicación céntrica en los Berkshires con una amplia gama de instalaciones recreativas, como piscinas climatizadas y una sala de juegos. La propiedad destaca por su autosuficiencia, permitiendo a los huéspedes gestionar sus propias preparaciones culinarias en la comodidad de sus amplias suites. Aunque el complejo ofrece un ambiente hogareño, los viajeros deben llegar preparados con provisiones, ya que no hay opciones gastronómicas disponibles en el establecimiento.


Algunos huéspedes mencionaron: ropa de cama desgastada, paredes delgadas, servicio inconsistente.

Puntuación superior al promedio en Hancock

Opiniones

Excelente57%
Muy bueno22%
Bueno12%
Razonable6%
Malo3%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Juegos o videojuegos
  3. Vestibulo
  4. Gimnasio

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad

Bienestar

  1. Bañera

Servicios en la habitación

  1. Chimenea
  2. Ventanas
  3. Televisión
  4. Calefacción central

Instalaciones deportivas

  1. Mesa de billar
  2. Fitness
  3. Esquiar
  4. Caminatas

Viajeros con niños

  1. Patio de juegos

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

276 Brodie Mountain Rd, Hancock, 01237, EE. UU.
Destacado
A una milla de Jiminy Peak
Accede a la estación de esquí y al parque de aventuras Jiminy Peak Mountain a solo una milla del alojamiento.

Distancia desde Vacation Village in the Berkshires

Hancock:3.6 km

Pittsfield:13 km

Childrens Museum of the Berkshires:13 km

Lichtenstein Center for the Arts:13.1 km

Berkshire Museum:13.4 km

Summer Street Historic District:15.4 km

Hancock Shaker Village:15.6 km

Susan B. Anthony Birthplace Museum:16.4 km

The Clark Art Institute:16.8 km

Arrowhead:17 km

Eastfield Village:20.9 km

Bradley International Airport:85.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

276 Brodie Mountain Rd, Hancock, 01237, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Vacation Village in the Berkshires

  • ¿Vacation Village in the Berkshires tiene área de piscina?

    Sí, Vacation Village in the Berkshires ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Vacation Village in the Berkshires?

    No, Vacation Village in the Berkshires no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Vacation Village in the Berkshires?

    Sí, Vacation Village in the Berkshires ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Vacation Village in the Berkshires?

    Hora de inicio del check-in en Vacation Village in the Berkshires: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Vacation Village in the Berkshires?

    Vacation Village in the Berkshires está ubicado en 276 Brodie Mountain Rd, 01237, Hancock, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Hancock

  • Hilton Garden Inn Lenox Pittsfield
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Berkshires Untold
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Courtyard by Marriott Lenox Berkshires
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Cornell Inn, Lenox & The Berkshires
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Element by Marriott Lenox Berkshires
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Revival House
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Knights Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Wagon Wheel Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Fairbridge Inn Express Pittsfield
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Hancock

Destinos cerca de Vacation Village in the Berkshires