Mira precios de 8 páginas
deS/ 36
OYO Hotel and Casino Las Vegas
OYO Hotel and Casino Las Vegas
OYO Hotel and Casino Las Vegas
OYO Hotel and Casino Las Vegas
OYO Hotel and Casino Las Vegas

OYO Hotel and Casino Las Vegas

El OYO Hotel and Casino Las Vegas de 3 estrellas se encuentra en el extremo sur del Las Vegas Strip, justo enfrente del MGM Grand y a unos pasos de la estación de monorraíl. El establecimiento cuenta con dos piscinas al aire libre con bar junto a la piscina y un Underground Lounge con deportes y karaoke. Las opciones gastronómicas incluyen Steak 'n Shake, Pizza Hut, Krispy Kreme y Caribou Coffee. Los huéspedes también pueden encontrar una casa de apuestas William Hill y un casino con juegos de apuestas bajas. El hotel tiene una puntuación de 6,1 basada en más de 40 000 reseñas, destacando positivamente el ambiente, la ubicación y el desayuno por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Mira precios de 8 páginas
deS/ 36

Alojamientos similares

    • Piscina
    • Spa
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 358
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 114
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 8 páginas
    deS/ 132
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamiento
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 431
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 700
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 254
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 687

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
S/ 525
S/ 265
S/ 0

Ma, 06/10/26

S/ 38

Mi, 07/10/26

S/ 40

Ju, 08/10/26

S/ 36

Vi, 09/10/26

S/ 262

Sá, 10/10/26

S/ 393

Do, 11/10/26

No disponible

Lu, 12/10/26

No disponible

Ma, 13/10/26

No disponible

Mi, 14/10/26

No disponible

Ju, 15/10/26

S/ 224

Vi, 16/10/26

S/ 525

Sá, 17/10/26

No disponible

Do, 18/10/26

No disponible

Lu, 19/10/26

No disponible

Ma, 20/10/26

S/ 39

Mi, 21/10/26

No disponible

Ju, 22/10/26

No disponible

Vi, 23/10/26

S/ 312

Sá, 24/10/26

No disponible

Do, 25/10/26

No disponible

Lu, 26/10/26

No disponible

Ma, 27/10/26

S/ 222

Mi, 28/10/26

No disponible

Ju, 29/10/26

S/ 219

Vi, 30/10/26

No disponible

Sá, 31/10/26

No disponible

Do, 01/11/26

No disponible

Lu, 02/11/26

No disponible

Ma, 03/11/26

No disponible

Mi, 04/11/26

No disponible

Ju, 05/11/26

No disponible

Vi, 06/11/26

No disponible

Sá, 07/11/26

No disponible

Do, 08/11/26

S/ 51

Lu, 09/11/26

S/ 50

Ma, 10/11/26

S/ 49

Mi, 11/11/26

S/ 50

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

S/ 158

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

S/ 47

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Opiniones

6.4
según 37,273 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel es un animado centro urbano, ideal para viajeros con presupuesto limitado y turistas que buscan experimentar la emoción del Strip. Su excelente ubicación justo enfrente del MGM Grand ofrece un acceso inigualable al monorriel y a las principales atracciones. La propiedad cuenta con un práctico Steak 'n Shake abierto 24/7 y un bar de deportes, que satisfacen las necesidades de comidas informales y entretenimiento. Los huéspedes elogian constantemente la amabilidad y la disposición a ayudar de los crupieres del casino y del equipo de recepción. Para una experiencia más tranquila con vistas potencialmente mejores, se recomienda solicitar una habitación en un piso alto.

Puntuaciones de los huéspedes de este alojamiento

Opiniones

Excelente12%
Muy bueno11%
Bueno16%
Razonable20%
Malo41%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Cafetería
  2. Vestibulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Terraza
  8. Botones
  9. Mascotas permitidas
  10. Bar
  11. Bar en la piscina
  12. Piscina al aire libre

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado
  4. Hab. para personas con discapacidad

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha
  4. Ventanas
  5. Televisión
  6. Secador de pelo
  7. Calefacción central
  8. Aire acondicionado
  9. TV por pago
  10. Radio
  11. TV satelital
  12. Escritorio

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

115 E Tropicana Ave, Las Vegas, 89109-7304, EE. UU.

Distancia desde OYO Hotel and Casino Las Vegas

Mgm Grand:0.2 km

MGM Grand Garden Arena:0.5 km

T-Mobile Arena:1 km

Las Vegas:1.4 km

Michelob Ultra Arena:1.5 km

Las Vegas Strip:1.8 km

Allegiant Stadium:1.8 km

High Roller:1.9 km

Welcome to Fabulous Las Vegas Sign:2.1 km

Thomas & Mack Center:2.2 km

Sphere:2.4 km

Aeropuerto Internacional Harry Reid:2.5 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

115 E Tropicana Ave, Las Vegas, 89109-7304, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre OYO Hotel and Casino Las Vegas

  • ¿OYO Hotel and Casino Las Vegas tiene área de piscina?

    Sí, OYO Hotel and Casino Las Vegas ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en OYO Hotel and Casino Las Vegas?

    Sí, OYO Hotel and Casino Las Vegas tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en OYO Hotel and Casino Las Vegas?

    Sí, OYO Hotel and Casino Las Vegas ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en OYO Hotel and Casino Las Vegas?

    Hora de inicio del check-in en OYO Hotel and Casino Las Vegas: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado OYO Hotel and Casino Las Vegas?

    OYO Hotel and Casino Las Vegas está ubicado en 115 E Tropicana Ave, 89109-7304, Las Vegas, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Las Vegas

  • Circa Resort & Casino
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 449
  • Vdara Hotel & Spa Private Residences
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 231
  • California Hotel and Casino
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 104
  • Tru by Hilton Las Vegas Airport
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Fremont Hotel & Casino
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 101
  • Downtown Grand Hotel & Casino
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 146
  • El Cortez Hotel and Casino
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 130

Destinos cerca de OYO Hotel and Casino Las Vegas