deS/ 326
Mira precios de 8 páginas
La Casona Hotel Boutique
La Casona Hotel Boutique
La Casona Hotel Boutique
La Casona Hotel Boutique
La Casona Hotel Boutique

Información importante

  • Terraza en la azotea con vistas a la ciudad

    Relájate en la terraza de la tercera planta o disfruta de las vistas panorámicas de la ciudad desde la zona de desayuno en la sexta planta.

  • Auténtica experiencia gastronómica boliviana

    Saborea deliciosa cocina local e internacional en el restaurante del hotel, conocido por sus generosas porciones y platos de calidad, incluyendo filete de carne de llama y una excelente barra de ensaladas.

  • Museo histórico en el hotel

    Sumérgete en la historia local en la pequeña pero interesante zona de museo en la planta baja, con monedas y cerámica encontradas durante la restauración.

  • Suites con bañera de hidromasaje

    Relájate en suites seleccionadas con bañeras de hidromasaje, que te ofrecen un nivel superior de confort y lujo.

  • Cerca del centro histórico

    Vive el corazón de La Paz, a solo 9 minutos a pie del Mercado de las Brujas y a 6 minutos de la Iglesia de San Francisco.

  • Té de coca y servicios para la altitud

    Aprovecha servicios pensados para ti, como té de coca y oxígeno disponible, muy útiles para adaptarte a la gran altitud de La Paz.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

La Casona Hotel Boutique

La Casona Hotel Boutique ocupa un edificio de estilo colonial en La Paz, a escasos 20 metros de la plaza de San Francisco. Ofrece habitaciones con conexi?n Wi-Fi gratuita y TV de plasma. Adem?s, alberga un restaurante y se encuentra a 150 metros de la avenida Camacho.nnLas habitaciones de La Casona tienen el suelo de parqu? y el techo a dos aguas. Disponen de ventilador, aire acondicionado y calefacci?n. Todas tienen balc?n privado con vistas a la ciudad.nnTodos los d?as se sirve un desayuno buf?. El restaurante del establecimiento prepara platos mediterr?neos y regionales.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Estacionamiento
  • Restaurante
  • Bar
deS/ 326
Mira precios de 8 páginas

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Restaurante
    deS/ 125
    Mira precios de 9 páginas
    • Wi-Fi gratis
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Restaurante
    deS/ 119
    Mira precios de 7 páginas
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    deS/ 232
    Mira precios de 5 páginas
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamiento
    deS/ 336
    Mira precios de 8 páginas
    • Wi-Fi gratis
    • Restaurante
    • Bar
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Restaurante
    • Bar
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    Elige fechas para ver los precios exactos

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
S/ 387
S/ 195
S/ 0

Fre., 11/09/26

S/ 303

Lør., 12/09/26

S/ 303

Søn., 13/09/26

S/ 282

Man., 14/09/26

S/ 292

Tir., 15/09/26

S/ 318

Ons., 16/09/26

S/ 336

Tor., 17/09/26

S/ 321

Fre., 18/09/26

No disponible

Lør., 19/09/26

S/ 304

Søn., 20/09/26

S/ 387

Man., 21/09/26

S/ 322

Tir., 22/09/26

S/ 339

Ons., 23/09/26

S/ 293

Tor., 24/09/26

S/ 304

Fre., 25/09/26

S/ 387

Lør., 26/09/26

S/ 337

Søn., 27/09/26

No disponible

Man., 28/09/26

No disponible

Tir., 29/09/26

No disponible

Ons., 30/09/26

S/ 304

Tor., 01/10/26

No disponible

Fre., 02/10/26

No disponible

Lør., 03/10/26

No disponible

Søn., 04/10/26

No disponible

Man., 05/10/26

No disponible

Tir., 06/10/26

No disponible

Ons., 07/10/26

No disponible

Tor., 08/10/26

No disponible

Fre., 09/10/26

No disponible

Lør., 10/10/26

No disponible

Søn., 11/10/26

No disponible

Man., 12/10/26

No disponible

Tir., 13/10/26

No disponible

Ons., 14/10/26

No disponible

Tor., 15/10/26

No disponible

Fre., 16/10/26

No disponible

Lør., 17/10/26

No disponible

Søn., 18/10/26

No disponible

Man., 19/10/26

No disponible

Tir., 20/10/26

No disponible

Ons., 21/10/26

No disponible

Tor., 22/10/26

No disponible

Fre., 23/10/26

No disponible

Lør., 24/10/26

No disponible

Søn., 25/10/26

No disponible

Man., 26/10/26

No disponible

Tir., 27/10/26

No disponible

Ons., 28/10/26

No disponible

Opiniones

8.7
Excelente
según 1,813 puntuaciones de las páginas 
principales
  • Limpieza
    8.5
    Excelente
  • Ubicación
    8.7
    Excelente
  • Servicio
    8.2
    Muy bueno
  • Confort
    8.0
    Muy bueno
  • Servicios
    8.1
    Muy bueno
  • Calidad-precio
    8.1
    Muy bueno

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Juegos o videojuegos
  4. Ascensor
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Terraza
  8. Botones
  9. Bar
  10. Caja fuerte del hotel
  11. Sala de conferencias
  12. Hab. p/ no fumadores

Viajeros con niños

  1. Cuna

Bienestar

  1. Masajes

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Ventanas
  4. Televisión
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Minibar
  8. TV satelital
  9. Escritorio
  10. Teléfono
  11. Caja de seguridad en la habitación
  12. TV por cable

Ubicación

Av. Mariscal Sta. Cruz 938, La Paz, Bolivia

Distancia desde La Casona Hotel Boutique

:0.3 km

Catedral Metropolitana:0.3 km

Estadio Hernando Siles:1.5 km

Lucha libre de cholitas:2.8 km

Confucio:2.9 km

Lockheed T-33A Shooting Star:4 km

Lockheed C-130A Hercules:4.1 km

Douglas C-47:4.1 km

Fokker F-27-400M Friendship:4.1 km

Aeropuerto Internacional El Alto:5.9 km

Estadio Municipal de El Alto:7.4 km

Viacha:24.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Av. Mariscal Sta. Cruz 938, La Paz, Bolivia

Preguntas frecuentes sobre La Casona Hotel Boutique

  • ¿La Casona Hotel Boutique tiene área de piscina?

    No, La Casona Hotel Boutique no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en La Casona Hotel Boutique?

    No, La Casona Hotel Boutique no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en La Casona Hotel Boutique?

    Sí, La Casona Hotel Boutique ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en La Casona Hotel Boutique?

    Hora de inicio del check-in en La Casona Hotel Boutique: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado La Casona Hotel Boutique?

    La Casona Hotel Boutique está ubicado en Av. Mariscal Sta. Cruz 938, , La Paz, Bolivia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en La Paz

  • Luxstone Executive & Suites
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Ritz Apart Hotel
    deS/ 413
    Mira precios de 8 páginas
  • Hotel LP Columbus
    deS/ 127
    Mira precios de 8 páginas
  • Illampu Art Boutique Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Casa Grande Hotel
    deS/ 511
    Mira precios de 7 páginas
  • Hotel Calacoto
    deS/ 243
    Mira precios de 8 páginas
  • Qantu Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Mitru Sur
    deS/ 342
    Mira precios de 7 páginas
  • Altus Express Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de La Casona Hotel Boutique