Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Camas individuales
  • baño

1 / 57

Wingate By Wyndham Green Bay

  • Suites modernizadas

    Relájate en habitaciones recientemente renovadas que cuentan con cortinas opacas, espacios de trabajo ergonómicos y productos de baño premium Dove para una estancia renovada.

  • Gimnasio privado

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio del hotel, equipado con modernas máquinas de cardio y fuerza para que las uses.

  • Acceso al Lambeau Field en días de partido

    Llega fácilmente al icónico hogar de los Green Bay Packers a través de un cómodo servicio de autobús urbano que para justo enfrente del establecimiento.

  • Paquetes de aparcamiento y vuelo

    Simplifica tus planes de viaje con opciones de aparcamiento de larga duración y un servicio de transporte fiable que te asegura llegar a la terminal en menos de cinco minutos.

  • Desayuno bufé caliente

    Empieza la mañana con una variada selección de gofres calientes, huevos, salchichas y café recién hecho, servidos en una amplia zona de comedor.

  • Comodidad aeropuerto-campus

    Disfruta de una transición sin problemas desde tu vuelo en este hotel ubicado directamente en los terrenos del Aeropuerto Internacional Green Bay Austin Straubel.

  • Mercado en el establecimiento

    Descubre una tienda de conveniencia abierta las 24 horas en el vestíbulo que ofrece una selección de comidas congeladas, aperitivos, vino y artículos esenciales de viaje.

  • Hora social entre semana

    Saborea cerveza y aperitivos de cortesía durante la hora social del hotel, que se celebra de lunes a jueves de 16:00 a 18:00.

Este hotel de 3 estrellas Wingate By Wyndham ofrece habitaciones e instalaciones recientemente renovadas en Green Bay. Situado a pasos del aeropuerto Austin Straubel, el hotel ofrece habitaciones insonorizadas y un servicio de transporte al casino. Los huéspedes pueden disfrutar de alojamiento que admite mascotas, una tienda de conveniencia en el establecimiento y una hora de bebidas "Manager's Choice". El hotel cuenta con una puntuación de 8,7 basada en más de 4.000 reseñas, destacando positivamente el ambiente, la ubicación y la limpieza por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
S/ 434
S/ 215
S/ 0

Lu, 19/10/26

No disponible

Ma, 20/10/26

No disponible

Mi, 21/10/26

S/ 390

Ju, 22/10/26

S/ 406

Vi, 23/10/26

S/ 434

Sá, 24/10/26

No disponible

Do, 25/10/26

No disponible

Lu, 26/10/26

No disponible

Ma, 27/10/26

No disponible

Mi, 28/10/26

No disponible

Ju, 29/10/26

No disponible

Vi, 30/10/26

No disponible

Sá, 31/10/26

No disponible

Do, 01/11/26

No disponible

Lu, 02/11/26

No disponible

Ma, 03/11/26

No disponible

Mi, 04/11/26

No disponible

Ju, 05/11/26

No disponible

Vi, 06/11/26

No disponible

Sá, 07/11/26

No disponible

Do, 08/11/26

No disponible

Lu, 09/11/26

No disponible

Ma, 10/11/26

No disponible

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

No disponible

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

No disponible

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

No disponible

Ma, 24/11/26

No disponible

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

No disponible

Sá, 28/11/26

No disponible

Do, 29/11/26

No disponible

Lu, 30/11/26

No disponible

Ma, 01/12/26

No disponible

Mi, 02/12/26

No disponible

Ju, 03/12/26

No disponible

Vi, 04/12/26

No disponible

Sá, 05/12/26

No disponible

Do, 06/12/26

No disponible

Lu, 07/12/26

No disponible

Ma, 08/12/26

No disponible

Mi, 09/12/26

No disponible

Ju, 10/12/26

No disponible

Vi, 11/12/26

No disponible

Sá, 12/12/26

No disponible

Opiniones

8.8
Excelente
según 3,126 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 500+ opiniones

Un refugio práctico cerca del aeropuerto para viajeros que buscan descanso.


Este establecimiento es una base ideal para los viajeros, ya que ofrece un ambiente tranquilo a pesar de estar ubicado en el recinto del Austin Straubel International Airport. El cómodo servicio de transporte del hotel, junto con un desayuno bufé gratuito, garantiza una experiencia sin complicaciones para quienes tienen vuelos a primera hora. Los huéspedes suelen elogiar las camas excepcionalmente cómodas para pasar una noche reparadora, y quienes viajan con mascotas agradecerán las amplias zonas de césped disponibles en el recinto.


Algunos huéspedes comentaron: máquinas de hielo inconsistentes, iluminación tenue en las habitaciones, disponibilidad limitada del servicio de transporte.

Puntuación superior al promedio en Green Bay

Opiniones

Excelente58%
Muy bueno22%
Bueno10%
Razonable6%
Malo4%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Vestibulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Televisión
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

2065 Airport Dr, Green Bay, 54313, EE. UU.
Destacado
Acceso al Lambeau Field en días de partido
Llega fácilmente al icónico hogar de los Green Bay Packers a través de un cómodo servicio de autobús urbano que para justo enfrente del establecimiento.

Distancia desde Wingate By Wyndham Green Bay

Greenville:13.3 km

Charlotte-Douglas International Airport:126.7 km

Heritage Hill State Historical Park:1179 km

National Railroad Museum:1180.4 km

Joannes Stadium:1180.5 km

City Stadium:1180.9 km

Capital Credit Union Park:1181.4 km

Bay Beach Wildlife Sanctuary:1181.6 km

Green Bay:1182.3 km

Resch Center:1182.3 km

Lambeau Field:1182.7 km

Zippin Pippin:1183.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

2065 Airport Dr, Green Bay, 54313, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Wingate By Wyndham Green Bay

  • ¿Wingate By Wyndham Green Bay tiene área de piscina?

    Sí, Wingate By Wyndham Green Bay ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Wingate By Wyndham Green Bay?

    Sí, Wingate By Wyndham Green Bay tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Wingate By Wyndham Green Bay?

    Sí, Wingate By Wyndham Green Bay ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Wingate By Wyndham Green Bay?

    Wingate By Wyndham Green Bay está ubicado en 2065 Airport Dr, 54313, Green Bay, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Wingate By Wyndham Green Bay?

    Cerca de Wingate By Wyndham Green Bay se encuentran las siguientes atracciones: Lambeau Field.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Green Bay

  • Comfort Suites Green Bay West
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Days Inn & Suites by Wyndham Green Bay WI.
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • My Place Hotel-Green Bay, WI
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Baymont by Wyndham Green Bay
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Green Bay

Destinos cerca de Wingate By Wyndham Green Bay