Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Cama

1 / 75

Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi

  • Servicios de masajes en la habitación

    Relájate después de un largo día de turismo o reuniones reservando un masaje profesional relajante que te llevarán directamente a tu habitación.

  • Cercanía a la estación Shin-Yamaguchi

    Disfruta de una llegada sin complicaciones con una ubicación a solo dos minutos a pie de la salida del Shinkansen, ideal si usas el tren de alta velocidad o los autobuses locales.

  • Concepto de viaje de negocios optimizado

    Disfruta de una estancia muy eficiente con quioscos de registro automático y un diseño de habitación funcional pensado para guardar maletas grandes fácilmente.

  • Asistencia dedicada para aparcar

    Maneja el sistema de aparcamiento mecánico sin problemas gracias a la ayuda del personal, que te guiará activamente al llegar con tu vehículo.

  • Especialidades regionales de Yamaguchi para el desayuno

    Saborea los sabores locales con un bufé de cortesía que incluye Kawara Soba, arroz con pez globo y las características bolas de arroz al curry para empezar la mañana.

  • Opciones flexibles para el desayuno

    Puedes desayunar en el animado vestíbulo o usar los recipientes para llevar y disfrutar de tu comida matutina en la privacidad de tu habitación.

  • Lavandería de autoservicio en el hotel

    Mantén tu ropa fresca durante viajes largos con acceso conveniente a las lavadoras de autoservicio ubicadas dentro del hotel.

  • Habitaciones Premium Plus

    Descubre una comodidad superior en tipos de habitaciones seleccionadas que ofrecen servicios mejorados y detalles pensados para una estancia de negocios más refinada.

El hotel de 3 estrellas Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi se encuentra a pocos pasos de la salida Shinkansen de la estación de Shin-Yamaguchi. Los huéspedes tienen acceso a servicios de masaje en la habitación, máquinas expendedoras de autoservicio y aparcamiento seguro en las instalaciones. El desayuno gratuito incluye especialidades locales de Yamaguchi, con una opción disponible para tomar en la habitación. El hotel también ofrece instalaciones de lavandería de autoservicio y artículos de aseo DHC. Cuenta con una puntuación de 7,7 basada en más de 2000 opiniones, destacando positivamente la ubicación, la limpieza y la relación calidad-precio por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

7.9
Bueno
según 2,552 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones

Una base cómoda y eficiente para quienes viajan en tren o coche.


Este hotel es un centro práctico para viajeros de negocios y turistas que buscan una estancia funcional y sin complicaciones. El establecimiento se encuentra a solo unos pasos de la Shin-Yamaguchi Station y cuenta con aparcamiento en el hotel para quienes lleguen en vehículo. Los huéspedes elogian constantemente la limpieza impecable de las habitaciones, y aquellos que deseen disfrutar de una experiencia culinaria local no deben dejar de probar especialidades regionales como los Kawara Soba durante el desayuno bufé gratuito.


Algunos huéspedes comentaron: insonorización inconsistente, zona de desayuno concurrida, hora de entrada tardía.

Puntuación superior al promedio en Yamaguchi

Opiniones

Excelente35%
Muy bueno38%
Bueno18%
Razonable6%
Malo3%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Ascensor
  2. Estacionamiento
  3. Caja fuerte del hotel
  4. Hab. p/ no fumadores

Bienestar

  1. Masajes

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios en la habitación

  1. Mesa de plancha
  2. Televisión
  3. Secador de pelo
  4. Hervidor eléctrico

Ubicación

Destacado
Cercanía a la estación Shin-Yamaguchi
Disfruta de una llegada sin complicaciones con una ubicación a solo dos minutos a pie de la salida del Shinkansen, ideal si usas el tren de alta velocidad o los autobuses locales.

Distancia desde Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi

Shin Yamaguchi:0.2 km

Yamaguchi Center For Arts And Media [Ycam]:10.9 km

Yamaguchi:12.2 km

Rurikōji Museum:12.9 km

Incheon International Airport:584.2 km

Información de la propiedad

754-0021, Japón, Yamaguchi, 7-61 Ogorikoganemachi, Yamaguchi

Preguntas frecuentes sobre Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi

  • ¿Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi tiene área de piscina?

    No, Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi?

    No, Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi?

    Sí, Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi?

    Hora de inicio del check-in en Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi?

    Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi está ubicado en 7-61 Ogorikoganemachi, Yamaguchi, 754-0021, Yamaguchi, Japón.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Yamaguchi

  • Royal Inn Shinyamaguchi Ekimae
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Alpha-One Yamaguchi Inter
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Cent Core Yamaguchi
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Yamaguchi Grand Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Alpha-One Ogori
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Business Hotel Ueno
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Kamefuku
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel New Ogori
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Yamaguchi

Destinos cerca de Toyoko Inn Shin-yamaguchi-eki Shinkansen-guchi