Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 63

Red Roof PLUS+ Boston - Logan

  • Microondas y nevera en la habitación

    Guarda y calienta tus propias comidas utilizando el microondas y la mininevera que encontrarás en cada habitación.

  • Restaurantes y tiendas a poca distancia

    Llega caminando a los restaurantes y comercios cercanos, como Walmart, Kowloon y Dave's Hot Chicken.

  • Acceso desde una autovía con mucho tráfico

    El alojamiento se encuentra en una autovía de alta velocidad, por lo que es posible que necesites hacer un cambio de sentido para acceder a la propiedad dependiendo de tu dirección.

  • Política de alojamiento para mascotas

    Puedes traer una mascota de hasta 80 libras sin coste adicional, y se aplica una pequeña tarifa por noche si decides traer una segunda.

  • Recepción atenta las 24 horas

    Contacta con el personal de recepción a cualquier hora si necesitas ayuda con el registro, recomendaciones locales o cualquier otra solicitud.

  • Opciones limitadas de desayuno en el hotel

    El hotel no ofrece un servicio de desayuno completo, solo dispones de café gratuito en el vestíbulo.

  • Posible ruido de la autovía y los pasillos

    Es posible que escuches ruido de la autovía cercana o de la actividad en los pasillos desde tu habitación.

Red Roof PLUS+ Boston - Logan es un hotel de 3 estrellas en Saugus que ofrece habitaciones recientemente remodeladas y una política que admite mascotas sin cargos adicionales. Los huéspedes tienen acceso a pie a diversas opciones gastronómicas, incluido el Kowloon Restaurant, y un cómodo acceso a centros comerciales. El hotel cuenta con una zona de picnic al aire libre con hoguera y un amplio aparcamiento para todo tipo de vehículos. Se ofrecen servicios de registro de entrada y salida exprés. El hotel tiene una puntuación de 7.8 basada en más de 3,000 opiniones, destacando positivamente el WiFi, la limpieza y el ambiente por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 6 páginas
    deS/ 422
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 10 páginas
    deS/ 2,534
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 1,791
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 594
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Gimnasio
    Mira precios de 5 páginas
    deS/ 527
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 329
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 463
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 6 páginas
    deS/ 353
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 591
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

7.8
Bueno
según 3,912 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 700+ opiniones

Este hotel es una base urbana práctica, ideal para viajeros con presupuesto limitado y turistas que buscan una estancia asequible y cómoda. Convenientemente ubicado en una carretera concurrida, ofrece fácil acceso a las atracciones locales y centros comerciales. La propiedad brinda la ventaja significativa de aparcamiento sin asistencia gratuito y admite mascotas sin cargos adicionales. Los huéspedes elogian constantemente al personal de recepción, que es amable y servicial, y las cómodas camas, que garantizan una buena noche de sueño. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes pueden preferir habitaciones que no den a la carretera.

Puntuación superior al promedio en Saugus

Opiniones

Excelente46%
Muy bueno20%
Bueno13%
Razonable7%
Malo14%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Vestibulo
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Estacionamiento

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central

Ubicación

Destacado
Restaurantes y tiendas a poca distancia
Llega caminando a los restaurantes y comercios cercanos, como Walmart, Kowloon y Dave's Hot Chicken.

Distancia desde Red Roof PLUS+ Boston - Logan

Melrose Highlands:3.6 km

:5.6 km

Logan International Airport:11.7 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

920 Broadway, Saugus, 01906, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Red Roof PLUS+ Boston - Logan

  • ¿Red Roof PLUS+ Boston - Logan tiene área de piscina?

    No, Red Roof PLUS+ Boston - Logan no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Red Roof PLUS+ Boston - Logan?

    Sí, Red Roof PLUS+ Boston - Logan tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Red Roof PLUS+ Boston - Logan?

    Sí, Red Roof PLUS+ Boston - Logan ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Red Roof PLUS+ Boston - Logan?

    Hora de inicio del check-in en Red Roof PLUS+ Boston - Logan: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Red Roof PLUS+ Boston - Logan?

    Red Roof PLUS+ Boston - Logan está ubicado en 920 Broadway, 01906, Saugus, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Saugus

  • SpringHill Suites Boston Peabody
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn Boston-Logan Airport
    Mira precios de 6 páginas
    deS/ 375
  • Best Western Plus New Englander
    Mira precios de 8 páginas
    deS/ 399
  • Hampton Inn Boston/Peabody
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Boston/Woburn
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 580

Destinos cerca de Red Roof PLUS+ Boston - Logan