Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 99

Q Station Sydney Harbour National Park

  • Ubicación en el Parque Nacional North Head

    Explora la belleza salvaje de North Head en Manly, con senderos escénicos, fauna autóctona y vistas panorámicas del horizonte de Sídney.

  • Una experiencia histórica

    Sumérgete en una estancia única en edificios restaurados del siglo XIX, ubicados en 33 hectáreas del Parque Nacional de Sídney Harbour.

  • Emocionantes tours de fantasmas nocturnos

    Descubre la reputación embrujada de la propiedad a través de tours guiados nocturnos que exploran la espeluznante historia y las leyendas paranormales del lugar.

  • Bienestar y sauna históricos

    Desconecta en la sauna Salt and Bear, justo en la playa, que te ofrece una experiencia de recuperación tranquila con vistas directas al puerto.

  • Restaurante Boilerhouse Harbourside

    Saborea la cocina australiana moderna y fresca y los cócteles de autor en un sofisticado espacio gastronómico ubicado en la antigua sala de calderas de la estación.

  • Acceso a la aislada Quarantine Beach

    Relájate en un tramo privado y protegido de arena blanca con aguas tranquilas para nadar, una alternativa pacífica a la concurrida costa de Manly.

  • Servicio de transporte interno bajo demanda

    Recorre los extensos y montañosos terrenos con facilidad utilizando el servicio de transporte 24 horas, que conecta las habitaciones con el muelle, los restaurantes y la recepción.

Q Station Sydney Harbour National Park es un hotel de 4 estrellas ubicado dentro de una estación de cuarentena del siglo XIX restaurada, que ofrece una inmersión total en el Parque Nacional del Puerto de Sídney. El establecimiento cuenta con acceso directo a una playa privada en el puerto y alberga el Boilerhouse Harbourside Restaurant & Bar. Los huéspedes pueden explorar la extensa propiedad de 33 hectáreas mediante un servicio de transporte dedicado o participar en recorridos históricos y de fantasmas. El hotel tiene una puntuación de 8,3 basada en más de 5000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente las actividades, el ambiente y la naturaleza, así como las actividades al aire libre.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 6 páginas
    deS/ 690
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8.2
Muy bueno
según 6,143 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel es un refugio histórico único, ideal para turistas y parejas que buscan una escapada tranquila con un carácter distintivo. La propiedad goza de una ubicación privilegiada dentro de un Parque Nacional, ofreciendo impresionantes vistas del puerto de Sídney y una playa privada en Quarantine Beach. Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades, que incluyen un museo, recorridos de fantasmas y caminatas por el monte, todo fácilmente accesible a través del conveniente servicio de autobús lanzadera que también conecta con Manly. El personal recibe elogios constantemente por su servicio amable y profesional, y el Boilerhouse Kitchen and Bar se destaca por la calidad de su servicio de cena y su ambiente atractivo. Para una experiencia verdaderamente inmersiva, considere reservar una habitación que resalte el encanto histórico.

Puntuación superior al promedio en Manly

Opiniones

Excelente55%
Muy bueno26%
Bueno10%
Razonable5%
Malo4%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Juegos o videojuegos
  4. Estacionamiento

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Alojamiento gratis para niños

Bienestar

  1. Masajes

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha

Instalaciones deportivas

  1. Mesa de billar
  2. Alquiler de botes
  3. Fitness
  4. Buceo

Características del hotel

  1. Para familias

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Estacionamiento adaptado

Ubicación

1 N Head Scenic Dr, Manly, 2095, Australia
Destacado
Acceso a la aislada Quarantine Beach
Relájate en un tramo privado y protegido de arena blanca con aguas tranquilas para nadar, una alternativa pacífica a la concurrida costa de Manly.

Distancia desde Q Station Sydney Harbour National Park

Manly:2.1 km

Taronga Zoo:5.2 km

Victoria Cross:7.5 km

Casa Del Ópera De Sídney:8 km

Puente De La Bahía De Sídney:8.2 km

Australian Securities Exchange:9 km

Sydney Tower:9.4 km

Queen Victoria Building:9.7 km

HMB Endeavour:9.9 km

Allianz Stadium:9.9 km

Darling Harbour:9.9 km

Sydney (Kingsford Smith) Airport:17.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

1 N Head Scenic Dr, Manly, 2095, Australia

Preguntas frecuentes sobre Q Station Sydney Harbour National Park

  • ¿Q Station Sydney Harbour National Park tiene área de piscina?

    No, Q Station Sydney Harbour National Park no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Q Station Sydney Harbour National Park?

    No, Q Station Sydney Harbour National Park no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Q Station Sydney Harbour National Park?

    Sí, Q Station Sydney Harbour National Park ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Q Station Sydney Harbour National Park?

    Hora de inicio del check-in en Q Station Sydney Harbour National Park: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Q Station Sydney Harbour National Park?

    Q Station Sydney Harbour National Park está ubicado en 1 N Head Scenic Dr, 2095, Manly, Australia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Manly

  • Lotus Stay Manly - Apartment 31C
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Lotus Stay Manly Apartment 31g
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Manly Beach House
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Wildlife Retreat at Taronga
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Watsons Bay Boutique Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • View Sydney
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Shangri-La Sydney
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Albert Hotel Mosman
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Q Station Sydney Harbour National Park