Elige fechas para ver los precios exactos
Hotel Palacio de Los Navas
Hotel Palacio de Los Navas
Hotel Palacio de Los Navas
Hotel Palacio de Los Navas
Hotel Palacio de Los Navas

Información importante

  • Acceso a la Calle Navas

    Disfruta de diversas opciones culinarias, ya que el hotel está directamente en la Calle Navas, una calle vibrante famosa por sus numerosos restaurantes y bares de tapas.

  • Un palacio histórico del siglo XVI

    Sumérgete en un palacio del siglo XVI bellamente restaurado, con vigas de madera originales en el techo y un patio andaluz tradicional con una fuente árabe baja.

  • Cerca de la Alhambra

    Llega al icónico Palacio de la Alhambra con un agradable paseo de 20 minutos, lo que te ofrece un acceso cómodo a este monumento histórico.

  • Servicio de conserjería personalizado

    Benefíciate de la asistencia dedicada del conserje para entradas y reservas en restaurantes, asegurando una exploración de Granada sin complicaciones y muy agradable.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8.7
Excelente
según 2,248 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones

Este hotel es un encantador refugio histórico, ideal para turistas y parejas que buscan una experiencia romántica y culturalmente enriquecedora. La propiedad cuenta con una excelente ubicación céntrica en el corazón de Granada, a poca distancia a pie de las principales atracciones como la Alhambra y la Catedral. Los huéspedes pueden disfrutar de una zona de té dedicada en el primer piso, que ofrece una cuidada selección de tés y galletas. El personal recibe constantemente grandes elogios por su servicio excepcional y sus útiles recomendaciones locales, que complementan el fresco y abundante desayuno bufé, que incluye puntos destacados como zumo de naranja recién exprimido. Para una estancia más tranquila, los huéspedes deberían considerar solicitar una habitación que no dé a la bulliciosa calle.

Puntuación superior al promedio en Granada

Opiniones

Excelente54%
Muy bueno25%
Bueno11%
Razonable4%
Malo6%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Vestibulo
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Caja fuerte del hotel
  5. Hab. p/ no fumadores
  6. Computador con internet
  7. Recepción 24 horas
  8. Servicio de lavandería
  9. Wi-Fi en el lobby
  10. Servicio a la habitación
  11. Fax/módem
  12. Doctor en el hotel

Viajeros con niños

  1. Guardería

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Ventanas
  4. Televisión
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Aire acondicionado
  8. Minibar
  9. TV satelital
  10. Escritorio
  11. Teléfono
  12. Caja de seguridad en la habitación

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Caminatas

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

C. Navas, 1, 18009, Granada, España
Destacado
Cerca de la Alhambra
Llega al icónico Palacio de la Alhambra con un agradable paseo de 20 minutos, lo que te ofrece un acceso cómodo a este monumento histórico.

Distancia desde Hotel Palacio de Los Navas

Capilla Real:0.4 km

Granada:0.5 km

Palacio De Carlos V:0.8 km

Aeropuerto De Granada - Federico García Lorca:16.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

C. Navas, 1, 18009, Granada, España

Preguntas frecuentes sobre Hotel Palacio de Los Navas

  • ¿Hotel Palacio de Los Navas tiene área de piscina?

    No, Hotel Palacio de Los Navas no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Palacio de Los Navas?

    No, Hotel Palacio de Los Navas no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Palacio de Los Navas?

    No, Hotel Palacio de Los Navas no ofrece estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Palacio de Los Navas?

    Hora de inicio del check-in en Hotel Palacio de Los Navas: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Hotel Palacio de Los Navas?

    Hotel Palacio de Los Navas está ubicado en C. Navas, 1, 18009, Granada, España.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Granada

  • Hotel Abades Nevada Palace
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Occidental Granada
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Checkin Camino de Granada
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Macià Real de la Alhambra
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Sercotel Palacio de los Gamboa
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Porcel Sabica
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Boutique Hotel Luna Granada Centro
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Turia Granada
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Hotel Palacio de Los Navas