Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 99

Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege

  • Piscina exterior y solárium

    Relájate en la refrescante piscina exterior, que cuenta con un solárium dedicado y una zona parcialmente cubierta para disfrutarla todo el año.

  • Restaurante mediterráneo Vila Conte

    Saborea la comida las 24 horas en el restaurante del hotel, famoso por su terraza, paredes de ladrillo visto y su feijoada de los sábados.

  • Un refugio estilo residencial en Moema

    Experimenta un ambiente único como en casa en un edificio residencial reconvertido, con habitaciones excepcionalmente espaciosas e interiores acogedores.

  • Instalaciones de bienestar completas

    Relájate después de un día en la ciudad con acceso a una sauna relajante, un solárium y un gimnasio bien equipado con maquinaria moderna.

  • Encantadora ubicación en el distrito de Moema

    Explora uno de los barrios más transitables de São Paulo, situado a solo 500 metros del metro y a 1 km del centro comercial Ibirapuera.

  • Estancia urbana que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a esta acogedora propiedad que ofrece un ambiente cómodo para los huéspedes que viajan con mascotas.

  • Cálida bienvenida con cata de vinos

    Disfruta de una sofisticada experiencia de llegada con catas de vino o prosecco de cortesía que se ofrecen con frecuencia a los huéspedes en el vestíbulo.

  • Servicios mejorados en la habitación Privilege

    Disfruta de un confort superior en habitaciones seleccionadas que incluyen máquinas Nespresso, suaves albornoces, zapatillas y escritorios dedicados para trabajar.

El hotel de 4 estrellas Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege se encuentra en el barrio de Moema, a 500 metros del metro. El hotel cuenta con una piscina al aire libre con solárium y un restaurante mediterráneo abierto las 24 horas. Los huéspedes pueden utilizar una cocina compartida y un gimnasio bien equipado. Se ofrecen actividades familiares especiales de Semana Santa y las habitaciones están diseñadas para ser espaciosas y tranquilas. El hotel tiene una puntuación de 8,5 basada en más de 5.000 opiniones, destacando positivamente la ubicación, la limpieza y la comodidad de las habitaciones.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 210
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
S/ 1,068
S/ 535
S/ 0

Ju, 22/10/26

No disponible

Vi, 23/10/26

No disponible

Sá, 24/10/26

No disponible

Do, 25/10/26

S/ 335

Lu, 26/10/26

No disponible

Ma, 27/10/26

No disponible

Mi, 28/10/26

S/ 537

Ju, 29/10/26

No disponible

Vi, 30/10/26

No disponible

Sá, 31/10/26

No disponible

Do, 01/11/26

No disponible

Lu, 02/11/26

No disponible

Ma, 03/11/26

No disponible

Mi, 04/11/26

No disponible

Ju, 05/11/26

No disponible

Vi, 06/11/26

No disponible

Sá, 07/11/26

No disponible

Do, 08/11/26

No disponible

Lu, 09/11/26

S/ 1,068

Ma, 10/11/26

No disponible

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

No disponible

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

No disponible

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

S/ 437

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

No disponible

Ma, 24/11/26

No disponible

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

No disponible

Sá, 28/11/26

No disponible

Do, 29/11/26

No disponible

Lu, 30/11/26

No disponible

Ma, 01/12/26

No disponible

Mi, 02/12/26

No disponible

Ju, 03/12/26

No disponible

Vi, 04/12/26

No disponible

Sá, 05/12/26

S/ 313

Opiniones

8.5
Excelente
según 5,551 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 600+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, ofreciendo un ambiente cómodo y acogedor. Su excelente ubicación proporciona un acceso inmejorable al Parque Ibirapuera, a centros comerciales y a una estación de metro cercana, con conexiones directas al aeropuerto de Congonhas. El establecimiento cuenta con un restaurante abierto las 24 horas muy elogiado, con un menú variado que incluye una notable feijoada los sábados y un desayuno bufé de calidad. Los huéspedes destacan sistemáticamente al personal atento y profesional que contribuye a una estancia agradable. Para una experiencia más tranquila, se recomienda a los huéspedes que soliciten una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en São Paulo

Opiniones

Excelente29%
Muy bueno37%
Bueno24%
Razonable6%
Malo4%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Baño turco
  2. Sauna

Servicios en el hotel

  1. Vestibulo
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Patio de juegos

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Ventanas
  3. Televisión
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Av. Macuco, 579, 04523-001, São Paulo, Brasil
Destacado
Encantadora ubicación en el distrito de Moema
Explora uno de los barrios más transitables de São Paulo, situado a solo 500 metros del metro y a 1 km del centro comercial Ibirapuera.

Distancia desde Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege

Parque Do Ibirapuera:1.9 km

Museo De Arte De São Paulo:4.9 km

Catedral Metropolitana De São Paulo:6.7 km

Copan Building:6.8 km

São Paulo:7.9 km

Estación De Luz:8.3 km

Governador André Franco Montoro International Airport Of Cumbica/Guarulhos/São Paulo:27.5 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Av. Macuco, 579, 04523-001, São Paulo, Brasil

Preguntas frecuentes sobre Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege

  • ¿Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege tiene área de piscina?

    Sí, Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege?

    No, Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege?

    Sí, Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege?

    Hora de inicio del check-in en Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege?

    Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege está ubicado en Av. Macuco, 579, 04523-001, São Paulo, Brasil.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en São Paulo

  • Higienopolis Residence
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Comfort Hotel Ibirapuera
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Slaviero São Paulo Ibirapuera
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Dan Inn Planalto São Paulo
    Mira precios de 10 páginas
    deS/ 206
  • Bela Cintra Flat Service
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Wyndham Sao Paulo Paulista
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Meliá Jardim Europa
    Mira precios de 9 páginas
    deS/ 968
  • Pleasant Place Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Mercure Sao Paulo Ibirapuera Privilege