Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Camas individuales
  • baño

1 / 55

La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines

  • Piscina cubierta climatizada

    Disfruta de un refrescante chapuzón en la piscina cubierta con temperatura controlada, que ofrece una hora exclusiva para adultos de 22:00 a 23:00 para un baño tranquilo.

  • Diseño moderno de estilo industrial

    Disfruta de un ambiente fresco y contemporáneo con paletas de colores vibrantes, arte mural peculiar y un amplio salón en el vestíbulo de concepto abierto.

  • Suites King Deluxe con sofá seccional

    Descubre un confort extra en las habitaciones mejoradas con grandes sofás seccionales, que ofrecen un espacio de estar dedicado perfecto para familias o grupos pequeños.

  • Acceso fácil a la Interestatal 80

    Aprovecha la ubicación estratégica junto a la I-80, a solo 16 kilómetros de lugares emblemáticos del centro de Des Moines como el Wells Fargo Arena y el Hy-Vee Hall.

  • Zonas verdes para mascotas

    Viaja sin preocupaciones gracias a una política que acepta mascotas y a las amplias zonas verdes al aire libre, mantenidas específicamente para pasear a tus compañeros de cuatro patas.

  • Bar y salón de cócteles en el vestíbulo

    Relájate en el bar del hotel, ubicado en el moderno vestíbulo, donde se sirve una selección de bebidas en un acogedor ambiente social disponible hasta tarde.

  • Gimnasio abierto 24 horas

    Mantén tu rutina de ejercicios a cualquier hora en el moderno gimnasio, equipado con máquinas cardiovasculares y una selección de pesas para entrenamiento de fuerza.

El hotel de 3 estrellas La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines ofrece un diseño moderno y un ambiente acogedor. Se encuentra cerca de atracciones locales como el casino y hipódromo Prairie Meadows y el parque Adventureland. El hotel cuenta con una piscina cubierta, un gimnasio abierto las 24 horas, un bar en las instalaciones y un salón en el vestíbulo con chimenea. Se ofrecen alojamientos que admiten mascotas. El hotel tiene una puntuación de 8.8 basada en más de 3,000 reseñas, destacando positivamente el ambiente, la experiencia y la limpieza por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Otros hoteles Wyndham Hotels and Resorts en Altoona

  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos
  • Elige fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre Altoona

  • ¿Cuántos hoteles Wyndham Hotels and Resorts hay en Altoona?

    Altoona tiene 10 hoteles Wyndham Hotels and Resorts, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Wyndham Hotels and Resorts en Altoona?

    Los precios de los hoteles Wyndham Hotels and Resorts en Altoona, por lo general, van de S/ 0 a S/ 0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

8.8
Excelente
según 3,042 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros con presupuesto limitado, familias y turistas, ofreciendo un ambiente moderno y limpio. Su ubicación proporciona una comodidad óptima con fácil acceso a la interestatal y a las principales autopistas, así como a atracciones populares como Adventureland y el Prairie Meadows Casino. El desayuno de cortesía, frecuentemente descrito como "increíble" y "delicioso", es una ventaja significativa que a menudo supera las expectativas. Los huéspedes destacan constantemente al excepcional personal, elogiando su servicio amable, atento y complaciente. Para aquellos que buscan una experiencia más tranquila, se recomienda solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Altoona

Opiniones

Excelente63%
Muy bueno21%
Bueno7%
Razonable4%
Malo5%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Cuna

Bienestar

  1. Sauna

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Televisión
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

1785 11th St NW, Altoona, 50009, EE. UU.
Destacado
Acceso fácil a la Interestatal 80
Aprovecha la ubicación estratégica junto a la I-80, a solo 16 kilómetros de lugares emblemáticos del centro de Des Moines como el Wells Fargo Arena y el Hy-Vee Hall.

Distancia desde La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines

Altoona:2.8 km

Richard L. Easter Museum Complex:8.9 km

Iowa Events Center:13.8 km

Civic Center of Greater Des Moines:14 km

Principal Park:14.2 km

Science Center of Iowa:14.3 km

Hoyt Sherman Place:15.1 km

Drake Stadium:15.5 km

Salisbury House:18 km

Des Moines Art Center:18.5 km

Quartz Ave:54.1 km

Rochester International Airport:262.8 km

Información de la propiedad

1785 11th St NW, Altoona, 50009, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines

  • ¿La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines tiene área de piscina?

    Sí, La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines?

    Sí, La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines?

    Sí, La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines?

    La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines está ubicado en 1785 11th St NW, 50009, Altoona, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación para La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines?

    La política de cancelación de La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Altoona

  • Hyatt Place Altoona/Des Moines
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn & Suites Altoona-Des Moines
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Home2 Suites By Hilton Altoona Des Moines
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Sleep Inn & Suites Pleasant Hill - Des Moines
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • WoodSpring Suites Des Moines Pleasant Hill
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • My Place Hotel-Ankeny/Des Moines, IA
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • AmericInn by Wyndham Ankeny/Des Moines
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Altoona

Destinos cerca de La Quinta by Wyndham Altoona Des Moines