Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 99

Hyatt Regency DFW International Airport

  • Piscina infinita climatizada al aire libre

    Relájate en la piscina climatizada al aire libre, una de las pocas de la zona, o descansa en el patio mientras observas el despegue de los aviones desde las pistas cercanas.

  • Gastronomía variada en el alojamiento

    Degusta cortes de carne de primera en el elegante asador, disfruta de comida estadounidense informal en Jacob’s Grille o prueba sushi fresco en el restaurante Mr. G's.

  • Acceso al distrito histórico de Grapevine

    Explora el cercano distrito histórico de Grapevine, situado a solo 10 minutos, gracias a un servicio de transporte dedicado para ir de compras, cenar o visitar bodegas locales.

  • Gimnasio completo abierto las 24 horas

    Mantén tu rutina en este gimnasio bien equipado, que cuenta con modernas máquinas de cardio, pesas libres y la posibilidad de recibir clases particulares de yoga.

  • Habitaciones insonorizadas con balcón

    Descansa en espaciosas habitaciones insonorizadas que cuentan con balcones privados, desde donde puedes disfrutar de vistas únicas de la actividad del aeropuerto sin ruidos.

  • Instalaciones de negocios completas

    Organiza eventos con éxito en un espacio flexible de 92,000 pies cuadrados, que incluye más de 70 salas de reuniones y un centro de negocios totalmente equipado.

El hotel de 4 estrellas Hyatt Regency DFW International Airport se encuentra en Grapevine y ofrece acceso directo a la Terminal C mediante un corto paseo a través de un estacionamiento. El hotel cuenta con una piscina climatizada al aire libre y diversas opciones gastronómicas, incluido un restaurante de alta cocina especializado en carnes y mariscos. Los huéspedes también pueden beneficiarse de un servicio de traslado al aeropuerto disponible las 24 horas a todas las terminales del DFW y de un servicio de transporte gratuito al distrito de Grapevine. El hotel tiene una puntuación de 8.4 basada en más de 10,000 reseñas, destacando positivamente la opinión de las parejas y el ambiente del establecimiento.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Mascotas permitidas
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
S/ 1,112
S/ 555
S/ 0

Mi, 21/10/26

S/ 1,112

Ju, 22/10/26

No disponible

Vi, 23/10/26

No disponible

Sá, 24/10/26

S/ 1,033

Do, 25/10/26

S/ 901

Lu, 26/10/26

No disponible

Ma, 27/10/26

No disponible

Mi, 28/10/26

No disponible

Ju, 29/10/26

No disponible

Vi, 30/10/26

No disponible

Sá, 31/10/26

S/ 855

Do, 01/11/26

No disponible

Lu, 02/11/26

No disponible

Ma, 03/11/26

No disponible

Mi, 04/11/26

No disponible

Ju, 05/11/26

No disponible

Vi, 06/11/26

No disponible

Sá, 07/11/26

No disponible

Do, 08/11/26

No disponible

Lu, 09/11/26

No disponible

Ma, 10/11/26

No disponible

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

No disponible

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

No disponible

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

No disponible

Ma, 24/11/26

No disponible

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

No disponible

Sá, 28/11/26

No disponible

Do, 29/11/26

No disponible

Lu, 30/11/26

No disponible

Ma, 01/12/26

No disponible

Mi, 02/12/26

No disponible

Ju, 03/12/26

No disponible

Vi, 04/12/26

No disponible

Sá, 05/12/26

No disponible

Do, 06/12/26

No disponible

Lu, 07/12/26

No disponible

Ma, 08/12/26

No disponible

Mi, 09/12/26

No disponible

Ju, 10/12/26

No disponible

Vi, 11/12/26

No disponible

Sá, 12/12/26

No disponible

Opiniones

8.4
Muy bueno
según 13,414 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para viajeros de negocios y turistas que buscan comodidad. Su inigualable proximidad al aeropuerto DFW lo hace perfecto para viajar sin complicaciones. El establecimiento cuenta con un desayuno bufé muy elogiado, con una estación de tortillas, lo que garantiza un excelente comienzo del día. Los huéspedes elogian constantemente la amabilidad y laS ganas de ayudar del personal, especialmente la eficiencia del equipo de recepción y del servicio de transporte. Para una experiencia más tranquila, considere la posibilidad de solicitar una habitación que no dé al aeropuerto.

Puntuación superior al promedio en Grapevine

Opiniones

Excelente61%
Muy bueno18%
Bueno9%
Razonable6%
Malo6%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Juegos o videojuegos
  3. Vestibulo
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Guardería

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado
  4. Accesibilidad auditiva

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de convenciones

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

2334 N International Pkwy, Grapevine, 75261, EE. UU.

Distancia desde Hyatt Regency DFW International Airport

C20-C39:0.2 km

Dallas/Fort Worth International Airport:0.3 km

Grand Prairie Stadium:15.2 km

American Airlines Center:24.4 km

Gerald J. Ford Stadium:24.7 km

Perot Museum of Nature and Science:24.9 km

The Sixth Floor Museum at Dealey Plaza:25.1 km

Dallas World Aquarium:25.2 km

Reunion Tower:25.3 km

Dallas Museum of Art:25.3 km

:26.1 km

Texas Theatre:26.2 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

2334 N International Pkwy, Grapevine, 75261, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Hyatt Regency DFW International Airport

  • ¿Hyatt Regency DFW International Airport tiene área de piscina?

    Sí, Hyatt Regency DFW International Airport ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hyatt Regency DFW International Airport?

    Sí, Hyatt Regency DFW International Airport tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hyatt Regency DFW International Airport?

    Sí, Hyatt Regency DFW International Airport ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Hyatt Regency DFW International Airport?

    Hyatt Regency DFW International Airport está ubicado en 2334 N International Pkwy, 75261, Grapevine, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Hyatt Regency DFW International Airport?

    Cerca de Hyatt Regency DFW International Airport se encuentran las siguientes atracciones: Aeropuerto Internacional de Dallas Fort Worth, Dallas Arts District.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Grapevine

Otros hospedajes en Grapevine

Destinos cerca de Hyatt Regency DFW International Airport