Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 44

Hyatt House Provo/Pleasant Grove

  • Vistas panorámicas a las montañas Wasatch

    Disfruta de las impresionantes vistas de las majestuosas montañas Wasatch que rodean el hotel, un telón de fondo precioso para tu estancia.

  • Piscina exterior climatizada y jacuzzi todo el año

    Relájate en la acogedora piscina exterior climatizada y el jacuzzi, disponibles para tu disfrute durante todo el año.

  • Gimnasio bien equipado con Peloton

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio abierto las 24 horas, que cuenta con una selección de equipos, incluyendo una bicicleta Peloton.

  • Cerca de Evermore Park y The Grid

    Descubre emocionantes opciones de entretenimiento a poca distancia, como el inmersivo Evermore Park y The Grid: Ultimate Go-Kart Racing.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus amigos peludos, ya que el hotel admite mascotas con límites de peso específicos y tarifas aplicables.

  • Desayuno de chef con barra de tortillas

    Saborea un desayuno de cortesía inspirado en un chef, con una barra para que prepares tus propias tortillas y empieces el día con energía.

  • Suites estilo residencial con cocina completa

    Siéntete como en casa en estas amplias habitaciones tipo apartamento, con cocinas totalmente equipadas y zonas de estar separadas, perfectas para estancias largas.

  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos

    Utiliza las cómodas estaciones de carga para vehículos eléctricos del hotel, disponibles por orden de llegada para los huéspedes.

El hotel de 3 estrellas Hyatt House Provo/Pleasant Grove ofrece suites de estilo residencial con cocina. El hotel se encuentra junto a Evermore Park y ofrece vistas panorámicas a la montaña desde muchas de sus habitaciones. Los huéspedes tienen acceso a una piscina al aire libre abierta todo el año y una bañera de hidromasaje, un moderno gimnasio con bicicleta Peloton y un patio con hoguera y zona de barbacoa. Se dispone de alojamiento que admite mascotas y las habitaciones incluyen conexión a internet por cable. El hotel cuenta con una puntuación de 9,1 basada en más de 2.000 opiniones, destacando positivamente la ubicación, las vistas y el WiFi.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 257
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 10 páginas
    deS/ 508

Opiniones

9.2
Excelente
según 2,406 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Un centro práctico y acogedor para familias y viajeros de negocios.


Este hotel es una base fiable para familias y viajeros de negocios que buscan un equilibrio entre comodidad y funcionalidad. Su ubicación práctica en el distrito financiero, junto con una piscina exterior climatizada, ofrece tanto accesibilidad como relajación. El desayuno bufé gratuito destaca por su calidad, y aquellos huéspedes que busquen más espacio deberían considerar solicitar una habitación con cocina americana para disfrutar de una mayor comodidad, como si estuvieran en casa. La profesionalidad y calidez del personal garantizan siempre una experiencia fluida y atenta para cada visitante.


Algunos huéspedes comentaron: insonorización irregular, problemas de mantenimiento ocasionales, estado variable de las habitaciones.

Puntuación superior al promedio en Pleasant Grove

Opiniones

Excelente77%
Muy bueno11%
Bueno5%
Razonable3%
Malo4%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Bañera

Servicios en la habitación

  1. Chimenea
  2. Bañera
  3. Baño con ducha
  4. Mesa de plancha

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

Destacado
Cerca de Evermore Park y The Grid
Descubre emocionantes opciones de entretenimiento a poca distancia, como el inmersivo Evermore Park y The Grid: Ultimate Go-Kart Racing.

Distancia desde Hyatt House Provo/Pleasant Grove

Olde Towne Train Station:0.3 km

Pleasant Grove:2.2 km

American Fork Amphitheater at Quail Cove:4.1 km

Hatfieldadelphia Castle:4.6 km

Lehi Round-Up Rodeo Arena:8.6 km

UCCU Ballpark:9.8 km

Site of Two Alpine Churches:10.7 km

LaVell Edwards Stadium:14.5 km

Monte L. Bean Life Science Museum:15.2 km

BYU Museum of Art:15.4 km

SilverLake Amphitheatre:16.2 km

Salt Lake City International Airport:51.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

544 S Pleasant Grove Blvd, Pleasant Grove, 84062, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Hyatt House Provo/Pleasant Grove

  • ¿Hyatt House Provo/Pleasant Grove tiene área de piscina?

    Sí, Hyatt House Provo/Pleasant Grove ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hyatt House Provo/Pleasant Grove?

    Sí, Hyatt House Provo/Pleasant Grove tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hyatt House Provo/Pleasant Grove?

    Sí, Hyatt House Provo/Pleasant Grove ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Hyatt House Provo/Pleasant Grove?

    Hyatt House Provo/Pleasant Grove está ubicado en 544 S Pleasant Grove Blvd, 84062, Pleasant Grove, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Hyatt House Provo/Pleasant Grove?

    Cerca de Hyatt House Provo/Pleasant Grove se encuentran las siguientes atracciones: Salt Palace Convention Center, Park City Mountain Resort, Salt Lake Temple.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Pleasant Grove

  • Baymont by Wyndham Provo River
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn & Suites Orem
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Courtyard Orem University Place
    Mira precios de 3 páginas
    deS/ 531
  • Tru by Hilton Lehi
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Plus Provo University Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Pleasant Grove

Categorías destacadas de hoteles en Pleasant Grove

Destinos cerca de Hyatt House Provo/Pleasant Grove