Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 76

Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg

  • Vistas panorámicas al lago Clay

    Experimenta la belleza natural de las Tierras Altas de Florida con habitaciones selectas en los pisos superiores que ofrecen vistas serenas y amplias de las aguas del lago cercano.

  • Piscina exterior modernizada

    Relájate en la zona de la piscina exterior recientemente remodelada, que cuenta con una tranquila terraza para tomar el sol y un paisajismo renovado para una tarde de escape.

  • Sala de conferencias versátil

    Aprovecha el espacio profesional para reuniones, muy valorado por su acústica moderna y el atento apoyo del personal para encuentros de negocios o sociales.

  • Cerca del Sebring International Raceway

    Alójate a solo 15 minutos del icónico circuito de carreras, una alternativa tranquila y cómoda para los entusiastas del automovilismo y los equipos.

  • Desayuno exclusivo Express Start

    Saborea una amplia variedad de opciones frías y calientes, incluyendo los famosos rollos de canela del hotel y una máquina automática de tortitas.

  • Gimnasio 24 horas bien equipado

    Mantén tu rutina de ejercicios a cualquier hora en el luminoso gimnasio del hotel, que cuenta con equipos de cardio modernos y una variedad de mancuernas.

  • Espaciosas suites ejecutivas

    Descubre espacio extra para relajarte en suites premium con salas de estar separadas, sofás cama y cocinas americanas bien equipadas con microondas.

El Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg, de 3 estrellas, es un establecimiento moderno y recientemente renovado, situado cerca de 27 lagos de agua dulce, que ofrece vistas panorámicas al lago Clay desde muchas de sus habitaciones. Los huéspedes pueden disfrutar de los característicos rollos de canela en el desayuno y experimentar la ropa de cama Cumulus, similar a una nube. El hotel ofrece amplias suites con zonas de estar independientes. Cuenta con una puntuación de 8,9 basada en más de 2.500 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, el desayuno y la ubicación.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
S/ 637
S/ 320
S/ 0

Ju, 22/10/26

No disponible

Vi, 23/10/26

No disponible

Sá, 24/10/26

No disponible

Do, 25/10/26

No disponible

Lu, 26/10/26

No disponible

Ma, 27/10/26

No disponible

Mi, 28/10/26

No disponible

Ju, 29/10/26

No disponible

Vi, 30/10/26

No disponible

Sá, 31/10/26

S/ 511

Do, 01/11/26

No disponible

Lu, 02/11/26

No disponible

Ma, 03/11/26

No disponible

Mi, 04/11/26

No disponible

Ju, 05/11/26

S/ 508

Vi, 06/11/26

No disponible

Sá, 07/11/26

No disponible

Do, 08/11/26

No disponible

Lu, 09/11/26

No disponible

Ma, 10/11/26

No disponible

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

No disponible

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

No disponible

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

No disponible

Ma, 24/11/26

No disponible

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

No disponible

Sá, 28/11/26

No disponible

Do, 29/11/26

No disponible

Lu, 30/11/26

No disponible

Ma, 01/12/26

S/ 553

Mi, 02/12/26

No disponible

Ju, 03/12/26

No disponible

Vi, 04/12/26

No disponible

Sá, 05/12/26

S/ 637

Do, 06/12/26

No disponible

Lu, 07/12/26

No disponible

Ma, 08/12/26

No disponible

Mi, 09/12/26

No disponible

Ju, 10/12/26

No disponible

Vi, 11/12/26

No disponible

Opiniones

8.9
Excelente
según 2,552 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 500+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, ofreciendo un ambiente moderno y limpio. Su excelente ubicación proporciona fácil acceso a Lake Placid y es una base conveniente para el circuito de Sebring. El desayuno de cortesía se destaca como un servicio clave, ofreciendo una amplia variedad de opciones frías y calientes para empezar bien el día. Los huéspedes elogian constantemente al personal profesional y amable que se esfuerza al máximo para garantizar una estancia agradable. Para disfrutar de la mejor experiencia, considere solicitar una habitación con vistas al lago para disfrutar del pintoresco entorno.

Puntuación superior al promedio en Lake Placid

Opiniones

Excelente71%
Muy bueno16%
Bueno5%
Razonable3%
Malo5%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Vestibulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Bañera

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

608 S Lakeview Rd, Lake Placid, 33852, EE. UU.
Destacado
Cerca del Sebring International Raceway
Alójate a solo 15 minutos del icónico circuito de carreras, una alternativa tranquila y cómoda para los entusiastas del automovilismo y los equipos.

Distancia desde Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg

Lake Placid:1.8 km

Lake Placid Arts & Crafts:1.8 km

Lake Placid Historical Society:1.8 km

Lake Placid Historical Society Depot Museum:1.8 km

American Clown Museum & School:1.9 km

Airboat Wildlife Adventures:15.8 km

Sebring:22 km

Orlando International Airport:123.2 km

Información de la propiedad

608 S Lakeview Rd, Lake Placid, 33852, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg

  • ¿Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg tiene área de piscina?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg?

    No, Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg?

    Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg está ubicado en 608 S Lakeview Rd, 33852, Lake Placid, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación para Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg?

    La política de cancelación de Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Categorías destacadas de hoteles en Lake Placid

Destinos cerca de Holiday Inn Express & Suites Lake Placid By Ihg