Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 29

Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg

  • Piscina exterior de temporada

    Date un refrescante chapuzón en la piscina exterior, un lugar perfecto para escapar del calor de Texas durante los meses más cálidos.

  • Concepto de viaje inteligente en Sun City

    Vive una estancia moderna y eficiente, pensada tanto para familias como para viajeros de negocios, que combina las comodidades contemporáneas de IHG con un ambiente relajado.

  • Acceso al entretenimiento de Sunland Park

    Alójate a solo una milla del Sunland Park Racetrack & Casino y Western Playland, con fácil acceso a los juegos y atracciones del parque de atracciones local.

  • Desayuno exclusivo Express Start

    Saborea una gran variedad de opciones frías y calientes, incluyendo la famosa máquina de tortitas, rollos de canela recién hechos y el atento servicio de María Elena.

  • Gimnasio moderno abierto 24 horas

    Mantén tu rutina de ejercicios a cualquier hora en el gimnasio del hotel, equipado con cintas de correr y máquinas de cardio esenciales para tu uso.

  • Amplias suites King

    Relájate en habitaciones extragrandes con zonas de estar dedicadas, espacios de trabajo ergonómicos y productos de baño premium Dove para que te sientas como en casa.

Este hotel de 2 estrellas se encuentra en el oeste de El Paso y ofrece acceso a la autopista I-10 y proximidad al Sunland Park Racetrack & Casino. Los huéspedes pueden utilizar la piscina al aire libre de temporada y un gimnasio abierto las 24 horas. El establecimiento también cuenta con un centro de negocios abierto las 24 horas y servicio de lavandería en las instalaciones. Las habitaciones incluyen productos de aseo Dove. El hotel tiene una puntuación de 9.2 basada en más de 2,000 opiniones, destacando positivamente la experiencia y el WiFi por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

9.1
Excelente
según 2,442 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 600+ opiniones

Un refugio tranquilo y práctico para viajeros en El Paso.


Este alojamiento ofrece una base reparadora para turistas y viajeros de negocios que buscan una estancia moderna y cómoda. Su ubicación tranquila cerca de la autopista I-10 se complementa con un gimnasio bien equipado para mantener la rutina de ejercicio. Los huéspedes elogian constantemente la comodidad de las camas para disfrutar de un sueño reparador, y quienes viajan en grupos grandes pueden encontrar en las habitaciones comunicadas una opción útil para ganar espacio. El equipo profesional garantiza un ambiente acogedor, mientras que el variado bufé de desayuno ofrece un comienzo fiable para el día.


Algunos huéspedes comentaron: conexión Wi-Fi intermitente, paredes delgadas, mantenimiento de la piscina.

Puntuación superior al promedio en El Paso

Opiniones

Excelente96%
Muy bueno3%
Bueno1%
Razonable0%
Malo0%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Televisión
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

1091 Doniphan Park Cir, El Paso, 79922, EE. UU.
Destacado
Acceso al entretenimiento de Sunland Park
Alójate a solo una milla del Sunland Park Racetrack & Casino y Western Playland, con fácil acceso a los juegos y atracciones del parque de atracciones local.

Distancia desde Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg

Don Haskins Center:6.4 km

Sun Bowl Stadium:6.6 km

El Paso Holocaust Museum and Study Center:8.5 km

El Paso:8.7 km

Museo De Historia De El Paso:8.7 km

El Paso Museum of Art:9 km

El Paso:9.5 km

Magoffin Home State Historic Site:9.6 km

Bandera Monumental:11.9 km

El Paso Zoo:11.9 km

Coliseo De El Paso County:12.1 km

Aeropuerto Internacional Abraham González:23.3 km

Información de la propiedad

1091 Doniphan Park Cir, El Paso, 79922, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg

  • ¿Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg tiene área de piscina?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg?

    No, Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg?

    Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg está ubicado en 1091 Doniphan Park Cir, 79922, El Paso, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación para Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg?

    La política de cancelación de Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en El Paso

  • Motel 6 El Paso, TX - East
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Plaza Hotel Pioneer Park
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Indigo El Paso Downtown By Ihg
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • GO2 Inn & Suites by Relianse
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Soluna Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Comfort Suites El Paso Airport
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en El Paso

Destinos cerca de Holiday Inn Express & Suites El Paso - Sunland Park Area By Ihg