Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 60

Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg

  • A poca distancia de Truist Park

    Puedes llegar caminando a Truist Park y The Battery en unos 10 a 15 minutos para disfrutar de los partidos de los Braves y del entretenimiento local.

  • Piscina al aire libre y gimnasio

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio o relájate con un baño en la piscina al aire libre durante la temporada.

  • Temperatura del agua de la ducha irregular

    Es frecuente que quienes se alojan aquí comenten la dificultad para mantener una temperatura constante en el agua de la ducha y los lavabos.

  • Recepción atenta y amable

    Interactúa con el personal profesional de recepción, quienes suelen destacar por su disposición para ayudar y su trato acogedor.

  • Diseño y distribución de habitaciones algo anticuados

    Las habitaciones presentan un diseño más antiguo, con el lavabo ubicado fuera del baño, y algunas unidades muestran señales de uso.

  • Posible ruido por el movimiento en los pasillos

    El aislamiento acústico entre las habitaciones y los pasillos es limitado, lo que puede causar molestias ocasionales por puertas que se cierran o conversaciones en el corredor.

El hotel de 3 estrellas Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg se encuentra cerca de Truist Park y The Battery Atlanta. El hotel ofrece un desayuno bufé caliente y cuenta con una piscina al aire libre de temporada. Los huéspedes también pueden utilizar el gimnasio bien equipado o los 185 metros cuadrados de espacio para reuniones. Hay disponible un servicio de transporte exclusivo al estadio. El hotel tiene una puntuación de 8.5 basada en más de 5,000 opiniones, destacando el ambiente y la ubicación como aspectos positivos por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 1,121
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8.6
Excelente
según 5,416 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Una base práctica para quienes visitan el estadio.


Este hotel es un refugio funcional para turistas y asistentes a eventos, ofreciendo un ambiente cómodo para quienes visitan la zona. El establecimiento se encuentra junto a Truist Park y el distrito Battery Atlanta, mientras que su gimnasio en las instalaciones y la piscina al aire libre brindan opciones prácticas para relajarse y mantenerse en forma. El equipo profesional y acogedor recibe elogios constantes por su servicio atento, y los huéspedes que deseen comenzar el día con energía deberían aprovechar el desayuno bufé gratuito, que incluye la popular máquina automática de tortitas.


Algunos huéspedes comentaron: zona de comedor pequeña, ascensores lentos, paredes delgadas.

Puntuación superior al promedio en Smyrna

Opiniones

Excelente24%
Muy bueno61%
Bueno5%
Razonable5%
Malo5%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de convenciones
  2. Hotel sustentable

Características del hotel

  1. Para familias
  2. Solo adultos

Ubicación

2855 Spring Hill Pkwy SE, Smyrna, 30080, EE. UU.

Distancia desde Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg

Truist Park:1 km

Smyrna:4.9 km

Buckhead:10.5 km

Bobby Dodd Stadium:14.4 km

Fox Theatre:14.8 km

Georgia Aquarium:15.2 km

World of Coca-Cola:15.4 km

College Football Hall of Fame:15.5 km

State Farm Arena:15.8 km

Martin Luther King Jr. National Historic Site:16.9 km

Center Parc Stadium:18.2 km

Aeropuerto Internacional Hartsfield–Jackson:27.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

2855 Spring Hill Pkwy SE, Smyrna, 30080, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg

  • ¿Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg tiene área de piscina?

    Sí, Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg?

    Hora de inicio del check-in en Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg?

    Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg está ubicado en 2855 Spring Hill Pkwy SE, 30080, Smyrna, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Smyrna

  • Baymont by Wyndham Smyrna
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Motel 6 Atlanta Smyrna / Ballpark
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Candlewood Suites Atlanta - Smyrna
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Omni Hotel at the Battery Atlanta
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Sheraton Suites Galleria Atlanta
    Mira precios de 7 páginas
    deS/ 866

Destinos cerca de Holiday Inn Express Atlanta Galleria-ballpark Area By Ihg