Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 84

Hilton Melbourne, FL

  • Vistas desde ventanas de suelo a techo

    Relájate en habitaciones modernas con amplias ventanas de suelo a techo que llenan el espacio de luz natural y ofrecen vistas de la zona de Melbourne.

  • Piscina exterior climatizada para nadar

    Disfruta de un refrescante baño en la piscina exterior climatizada o relájate en la bañera de hidromasaje adyacente, ubicada en una zona privada a pocos pasos del edificio principal.

  • Cocina americana contemporánea en Rustic

    Saborea platos preparados por expertos, como la hamburguesa de autor del chef, en el restaurante del hotel, que ofrece asientos tanto en el interior como en el exterior para todas las comidas.

  • Deportes y recreación en el hotel

    Mantente activo durante tu visita con acceso a canchas privadas de tenis y baloncesto, que ofrecen una opción única de ejercicio al aire libre para todos los huéspedes.

  • Cerca del Aeropuerto Internacional de Melbourne

    Disfruta de una transición sin estrés a solo 1,6 kilómetros del aeropuerto, lo que lo convierte en una base ideal para estancias previas a un crucero o para viajeros de negocios.

  • Starbucks de servicio completo en el vestíbulo

    Empieza la mañana con tu bebida favorita en el puesto de Starbucks del hotel, que sirve café recién hecho y bebidas exclusivas.

El Hilton Melbourne, FL de 3 estrellas es un hotel aclamado situado a menos de una milla del Aeropuerto Internacional de Melbourne, que ofrece un servicio de traslado gratuito. Cuenta con opciones gastronómicas de estilo floribeño en el restaurante Rustic y una cafetería Starbucks dedicada. Los huéspedes pueden utilizar la piscina al aire libre, la bañera de hidromasaje, las pistas de tenis y la cancha de baloncesto, o relajarse en Bar 9, el salón del vestíbulo. El hotel tiene una puntuación de 8.3 basada en más de 5,000 opiniones, destacando positivamente el ambiente, la ubicación y la experiencia general de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
S/ 469
S/ 235
S/ 0

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

No disponible

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

No disponible

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

No disponible

Ma, 24/11/26

No disponible

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

No disponible

Sá, 28/11/26

No disponible

Do, 29/11/26

No disponible

Lu, 30/11/26

No disponible

Ma, 01/12/26

No disponible

Mi, 02/12/26

No disponible

Ju, 03/12/26

S/ 469

Vi, 04/12/26

No disponible

Sá, 05/12/26

No disponible

Do, 06/12/26

No disponible

Lu, 07/12/26

No disponible

Ma, 08/12/26

No disponible

Mi, 09/12/26

No disponible

Ju, 10/12/26

No disponible

Vi, 11/12/26

No disponible

Sá, 12/12/26

No disponible

Do, 13/12/26

No disponible

Lu, 14/12/26

No disponible

Ma, 15/12/26

No disponible

Mi, 16/12/26

No disponible

Ju, 17/12/26

No disponible

Vi, 18/12/26

No disponible

Sá, 19/12/26

No disponible

Do, 20/12/26

No disponible

Lu, 21/12/26

No disponible

Ma, 22/12/26

No disponible

Mi, 23/12/26

No disponible

Ju, 24/12/26

No disponible

Vi, 25/12/26

No disponible

Sá, 26/12/26

No disponible

Do, 27/12/26

No disponible

Lu, 28/12/26

No disponible

Ma, 29/12/26

No disponible

Mi, 30/12/26

No disponible

Ju, 31/12/26

No disponible

Vi, 01/01/27

No disponible

Sá, 02/01/27

No disponible

Do, 03/01/27

No disponible

Lu, 04/01/27

No disponible

Ma, 05/01/27

No disponible

Mi, 06/01/27

No disponible

Ju, 07/01/27

No disponible

Vi, 08/01/27

No disponible

Sá, 09/01/27

No disponible

Do, 10/01/27

No disponible

Lu, 11/01/27

No disponible

Opiniones

8.3
Muy bueno
según 5,188 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 800+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para viajeros de negocios y turistas que buscan comodidad y un ambiente relajante. Su excepcional ubicación, justo enfrente del aeropuerto, ofrece una accesibilidad inigualable para quienes tienen vuelos temprano o conexiones de crucero. El establecimiento cuenta con una refrescante piscina y un gimnasio bien equipado, que satisfacen tanto las necesidades de ocio como las de ejercicio. Los huéspedes elogian constantemente al amable personal de recepción y el variado y de alta calidad desayuno bufé. Para disfrutar de la mejor experiencia, solicite una habitación en un piso alto para disfrutar de vistas agradables y una estancia más tranquila.

Puntuación superior al promedio en Melbourne

Opiniones

Excelente43%
Muy bueno16%
Bueno15%
Razonable11%
Malo15%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Vestibulo
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Bañera

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Mesa de plancha
  3. Ventanas
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness
  3. Cancha de tenis

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de convenciones

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

200 Rialto Pl, Melbourne, 32901-3092, EE. UU.
Destacado
Cerca del Aeropuerto Internacional de Melbourne
Disfruta de una transición sin estrés a solo 1,6 kilómetros del aeropuerto, lo que lo convierte en una base ideal para estancias previas a un crucero o para viajeros de negocios.

Distancia desde Hilton Melbourne, FL

Liberty Bell Memorial Museum:1.3 km

The Henegar Center:2 km

Melbourne:3.4 km

Historic Rossetter House Museum:4.3 km

American Muscle Car Museum:6.5 km

Amphitheater:8.9 km

Candy Cane Lane:9.1 km

King Center for the Performing Arts:9.9 km

Lemurs:17.2 km

Brevard Zoo:17.4 km

Orlando Brightline Station:75.8 km

Orlando International Airport:76 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

200 Rialto Pl, Melbourne, 32901-3092, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Hilton Melbourne, FL

  • ¿Hilton Melbourne, FL tiene área de piscina?

    Sí, Hilton Melbourne, FL ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hilton Melbourne, FL?

    No, Hilton Melbourne, FL no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hilton Melbourne, FL?

    Sí, Hilton Melbourne, FL ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hilton Melbourne, FL?

    Hora de inicio del check-in en Hilton Melbourne, FL: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Hilton Melbourne, FL?

    Hilton Melbourne, FL está ubicado en 200 Rialto Pl, 32901-3092, Melbourne, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Melbourne

Categorías destacadas de hoteles en Melbourne

Destinos cerca de Hilton Melbourne, FL