Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 73

Clarion Pointe Milwaukee Airport

  • Piscina exterior de temporada

    Date un chapuzón refrescante o relájate en la terraza solárium durante los meses más cálidos en esta excepcional piscina exterior cerca del aeropuerto.

  • Centro de tránsito aeroportuario modernizado

    Disfruta de una propiedad completamente renovada con interiores contemporáneos, murales vibrantes y un ambiente fresco a solo minutos de la terminal.

  • Proximidad al Aeropuerto General Mitchell

    Alójate justo enfrente del aeropuerto para salidas sin esfuerzo, con el centro de Milwaukee y el Museo de Arte a 15 minutos en coche.

  • Paquetes de dormir, aparcar y volar

    Simplifica tu viaje con cómodas opciones de aparcamiento de larga estancia y un servicio de transporte fiable directamente al Aeropuerto Internacional General Mitchell.

  • Habitaciones insonorizadas y tranquilas

    Relájate en habitaciones de colores vivos diseñadas con una insonorización eficaz para asegurar una noche de sueño reparador a pesar de la pista cercana.

  • Gimnasio moderno

    Mantén tu rutina de ejercicios usando el gimnasio del hotel, equipado con máquinas esenciales de cardio y fuerza para los huéspedes.

  • Estación de desayuno de gofres personalizable

    Disfruta de un dulce comienzo de tu mañana con gofres recién hechos con ingredientes de primera calidad como Nutella, junto con una selección de yogures y cereales.

El Clarion Pointe Milwaukee Airport de 2 estrellas es un establecimiento aeroportuario recientemente renovado que cuenta con murales artísticos locales únicos en sus habitaciones. Situado a 7,1 millas de los Mitchell Park Domes, el hotel ofrece un servicio de traslado directo al aeropuerto. Los huéspedes pueden disfrutar de una piscina al aire libre de temporada, un casino, un bar y una discoteca en las instalaciones, además de un mercado con bebidas artesanales. El hotel tiene una puntuación de 8,5 basada en cientos de reseñas, en las que los huéspedes destacan positivamente la comodidad de las habitaciones, la relación calidad-precio y la ubicación.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

8.3
Muy bueno
según 1,436 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 600+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende principalmente a viajeros con presupuesto limitado y turistas que buscan comodidad y buena relación calidad-precio. Su mayor ventaja es su proximidad al aeropuerto, lo que ofrece un acceso fácil para los viajeros aéreos. El establecimiento ofrece un cómodo servicio de transporte al aeropuerto y una tienda de conveniencia bien valorada en el lugar. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial y aprecian el desayuno de cortesía, especialmente la estación de gofres. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación que no dé a la carretera principal.

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Discoteca
  4. Vestibulo

Bienestar

  1. Bañera

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Secador de pelo
  4. Aire acondicionado

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Accesibilidad

  1. Baño accesible
  2. Estacionamiento adaptado

Ubicación

5037 S Howell Ave, Milwaukee, 53207, EE. UU.
Destacado
Proximidad al Aeropuerto General Mitchell
Alójate justo enfrente del aeropuerto para salidas sin esfuerzo, con el centro de Milwaukee y el Museo de Arte a 15 minutos en coche.

Distancia desde Clarion Pointe Milwaukee Airport

Milwaukee Mitchell International Airport:1.2 km

Milwaukee Airport:1.8 km

American Family Insurance Amphitheater:8.4 km

Harley-Davidson Museum:8.8 km

Summerfest:9 km

Milwaukee:9.6 km

American Family Field:9.8 km

The Rave/Eagles Club:9.9 km

Captain Frederick Pabst Mansion:9.9 km

UW-Milwaukee Panther Arena:10 km

Fiserv Forum:10.3 km

America’s Black Holocaust Museum:12 km

Información de la propiedad

5037 S Howell Ave, Milwaukee, 53207, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Clarion Pointe Milwaukee Airport

  • ¿Clarion Pointe Milwaukee Airport tiene área de piscina?

    No, Clarion Pointe Milwaukee Airport no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Clarion Pointe Milwaukee Airport?

    No, Clarion Pointe Milwaukee Airport no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Clarion Pointe Milwaukee Airport?

    Sí, Clarion Pointe Milwaukee Airport ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Clarion Pointe Milwaukee Airport?

    Clarion Pointe Milwaukee Airport está ubicado en 5037 S Howell Ave, 53207, Milwaukee, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación para Clarion Pointe Milwaukee Airport?

    La política de cancelación de Clarion Pointe Milwaukee Airport varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Milwaukee

  • The Iron Horse Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Drury Plaza Hotel Milwaukee Downtown
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Brewhouse Inn and Suites
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Aloft Milwaukee Downtown
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Super 8 by Wyndham Milwaukee Airport
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • La Quinta Inn Milwaukee Northwest
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Milwaukee

Destinos cerca de Clarion Pointe Milwaukee Airport