Elige fechas para ver los precios exactos
Aloft Santo Domingo Piantini
Aloft Santo Domingo Piantini
Aloft Santo Domingo Piantini
Aloft Santo Domingo Piantini
Aloft Santo Domingo Piantini

Información importante

  • Piscina en la azotea con vistas a la ciudad

    Relájate con un refrescante chapuzón en la piscina de la azotea, que ofrece increíbles vistas panorámicas del paisaje urbano de Santo Domingo.

  • Servicios con tecnología avanzada

    Benefíciate de servicios con tecnología avanzada, incluyendo internet de alta velocidad gratuito y comodidades modernas diseñadas para una estancia confortable.

  • Gimnasio bien equipado 24/7

    Anímate y mantente activo en el gimnasio 24/7, que cuenta con equipos modernos para tus sesiones de entrenamiento diarias.

  • Variedad de opciones gastronómicas en el hotel

    Saborea deliciosas comidas con múltiples opciones, incluyendo restaurantes asiáticos, libaneses y mexicanos, además de un puesto de comida rápida abierto las 24 horas.

  • Ubicación céntrica en el distrito de Piantini

    Explora la elegante zona de Piantini, que te sitúa a solo unos pasos de descubrimientos locales inspiradores, centros comerciales y una animada vida nocturna.

  • Altavoces Bluetooth Marshall en la habitación

    Disfruta de tu música favorita con la comodidad de un altavoz Bluetooth Marshall en cada habitación, mejorando tu estancia con un sonido de calidad.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

9.1
Excelente
según 599 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones

Este hotel es un animado centro urbano ideal para viajeros de negocios, parejas y turistas. Su excelente y céntrica ubicación en la zona de Piantini en Santo Domingo ofrece un cómodo acceso a empresas, tiendas y opciones de ocio. La característica más destacada del establecimiento es su piscina y bar en la azotea en la planta 21, que ofrece vistas panorámicas de la ciudad. Los huéspedes elogian constantemente al personal, atento y profesional, así como la calidad y variedad del desayuno bufé, que incluye una excepcional estación de tortillas. Para disfrutar de la mejor experiencia, elige las habitaciones de los pisos más altos para apreciar plenamente las espectaculares vistas de la ciudad a través de los ventanales.

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Cafetería
  2. Gimnasio
  3. Estacionamiento
  4. Mascotas permitidas
  5. Bar
  6. Piscina al aire libre
  7. Hab. p/ no fumadores
  8. Recepción 24 horas
  9. Sombrillas
  10. Servicio de lavandería
  11. Servicio a la habitación
  12. Lavadora

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios en la habitación

  1. Secador de pelo
  2. Aire acondicionado
  3. Caja de seguridad en la habitación
  4. TV por cable
  5. Wifi gratis en las habitaciones

Instalaciones deportivas

  1. Mesa de billar
  2. Campo de golf

Ubicación

Aloft, Av. Abraham Lincoln, Santo Domingo, República Dominicana
Destacado
Ubicación céntrica en el distrito de Piantini
Explora la elegante zona de Piantini, que te sitúa a solo unos pasos de descubrimientos locales inspiradores, centros comerciales y una animada vida nocturna.

Distancia desde Aloft Santo Domingo Piantini

Santo Domingo:2.5 km

Aeropuerto Internacional Las Américas:28.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Aloft, Av. Abraham Lincoln, Santo Domingo, República Dominicana

Preguntas frecuentes sobre Aloft Santo Domingo Piantini

  • ¿Aloft Santo Domingo Piantini tiene área de piscina?

    Sí, Aloft Santo Domingo Piantini ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Aloft Santo Domingo Piantini?

    Sí, Aloft Santo Domingo Piantini tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Aloft Santo Domingo Piantini?

    Sí, Aloft Santo Domingo Piantini ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Aloft Santo Domingo Piantini?

    Aloft Santo Domingo Piantini está ubicado en Aloft, Av. Abraham Lincoln, , Santo Domingo, República Dominicana.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Aloft Santo Domingo Piantini?

    Cerca de Aloft Santo Domingo Piantini se encuentran las siguientes atracciones: Zona Colonial, Piantini, El Malecón, Gazcue, Faro a Colón.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Santo Domingo

  • Crowne Plaza Santo Domingo By Ihg
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hodelpa Caribe Colonial
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Opción destacada
    Gran Hotel Europa Santo Domingo, Trademark by Wyndham
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Ramada by Wyndham Princess Santo Domingo
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Holiday Inn Santo Domingo By Ihg
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Embassy Suites by Hilton Santo Domingo
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Santo Domingo Marriott Hotel Piantini
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Napolitano Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Aloft Santo Domingo Piantini