Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Camas individuales
  • baño

1 / 49

East Perth Suites Hotel

  • Piscina exterior climatizada y gimnasio

    Aprovecha la piscina exterior climatizada y el gimnasio del alojamiento para mantener tu rutina de ejercicio durante la estancia.

  • A un corto paseo de Optus Stadium

    Puedes llegar a Optus Stadium para tus eventos caminando unos 15 minutos a través de Victoria Gardens.

  • Disponibilidad limitada de aparcamiento

    El aparcamiento en el alojamiento es limitado y requiere reserva previa para asegurar tu plaza al llegar.

  • Cocina americana en la habitación

    Prepara tus propias comidas con la cocina americana de la habitación, que cuenta con microondas, nevera, tostadora y set de té y café.

  • Tiendas de alimentación y bebidas cerca

    Tienes el supermercado IGA y una tienda de bebidas justo al cruzar la calle, lo que facilita mucho hacer la compra.

  • Acceso limitado por ascensor a las habitaciones

    Ten en cuenta que algunas habitaciones requieren subir escaleras, ya que el ascensor no llega a todas las plantas del alojamiento.

  • Posible ruido de locales cercanos

    Las habitaciones que dan a la calle o están situadas sobre restaurantes en la planta baja pueden percibir ruido de los clientes y del tráfico.

East Perth Suites Hotel es un establecimiento de apartamentos de 4 estrellas situado en Claisebrook Cove, que ofrece vistas al paseo marítimo. Se encuentra a 8 minutos a pie del Optus Stadium y a 2 minutos en coche del WACA Cricket Ground. El hotel cuenta con una piscina climatizada al aire libre con vistas al río, instalaciones de barbacoa en el recinto y apartamentos equipados con cocinas completas y lavandería. Los huéspedes pueden encontrar opciones de restauración y supermercados a poca distancia a pie. El hotel tiene una puntuación de 8,7 basada en más de 3500 reseñas, destacando positivamente el ambiente, la ubicación y el transporte público.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

8.8
Excelente
según 3,772 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 700+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a familias, parejas y turistas, ofreciendo una relación calidad-precio excepcional. Su excelente ubicación frente al mar brinda acceso directo a las principales atracciones y enlaces de transporte de Perth, incluyendo el Optus Stadium y el servicio gratuito de autobús CAT. La propiedad cuenta con una refrescante piscina y convenientes instalaciones de lavandería, asegurando una estancia cómoda para todos los huéspedes. El equipo de recepción recibe constantemente elogios por su amabilidad y disposición a ayudar, complementando la diversa oferta culinaria con numerosos restaurantes y cafeterías ubicados justo debajo y al otro lado de la calle. Para una noche verdaderamente relajante, considere aprovechar la oferta de películas 24 horas.

Puntuación superior al promedio en Perth

Opiniones

Excelente57%
Muy bueno26%
Bueno7%
Razonable4%
Malo6%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Ventanas
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Viajeros con niños

  1. Alojamiento gratis para niños

Ubicación

60 Royal St, Perth, 6004, Australia
Destacado
A un corto paseo de Optus Stadium
Puedes llegar a Optus Stadium para tus eventos caminando unos 15 minutos a través de Victoria Gardens.

Distancia desde East Perth Suites Hotel

Claisebrook:0.6 km

WACA Ground:0.8 km

Optus Stadium:1 km

Perth Mint:1 km

HBF Park:1.1 km

Perth:2 km

The Bell Tower:2 km

RAC Arena:2.5 km

Jacob's Ladder:3.1 km

Perth Zoo:3.5 km

Perth Airport:8.6 km

Western Australian Maritime Museum:17.4 km

Información de la propiedad

60 Royal St, Perth, 6004, Australia

Preguntas frecuentes sobre East Perth Suites Hotel

  • ¿East Perth Suites Hotel tiene área de piscina?

    Sí, East Perth Suites Hotel ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en East Perth Suites Hotel?

    No, East Perth Suites Hotel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en East Perth Suites Hotel?

    Sí, East Perth Suites Hotel ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en East Perth Suites Hotel?

    Hora de inicio del check-in en East Perth Suites Hotel: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado East Perth Suites Hotel?

    East Perth Suites Hotel está ubicado en 60 Royal St, 6004, Perth, Australia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Perth

  • BIG4 Perth Midland Tourist Park
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • DoubleTree by Hilton Perth Waterfront
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Pan Pacific Perth
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Swan River Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • DoubleTree by Hilton Perth Northbridge
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Comfort Inn & Suites Goodearth Perth
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Quality Hotel Ambassador Perth
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Tribe Perth Kings Park
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Quality Lighthouse Beach Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Perth

Destinos cerca de East Perth Suites Hotel