Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Alrededores
  • habitación

1 / 99

Coral La Quinta Park Suites

  • Balcones privados con vistas al mar

    Disfruta de tu café matutino desde un espacio privado al aire libre, ya que la mayoría de los apartamentos ofrecen vistas elevadas de la costa norte de Tenerife y el mar.

  • Piscinas exteriores climatizadas

    Disfruta de un relajante baño en las amplias piscinas exteriores, con aguas climatizadas y una espaciosa terraza para tomar el sol equipada con cómodas tumbonas.

  • Centro de bienestar completo

    Relájate en el spa del hotel, que cuenta con sauna, solárium y masajes de reflexología especializados para una experiencia completa de rejuvenecimiento sensorial.

  • Acceso a la costa de Santa Úrsula

    Explora la belleza agreste del norte de Tenerife, a solo 4 minutos en coche de las playas locales y a 7 minutos de los históricos Jardines Botánicos.

  • Suites bungalow para familias

    Reserva unidades espaciosas de varios dormitorios con zonas de estar separadas y sofás cama, ideales para familias que buscan un ambiente hogareño.

  • Cocina equipada para autoservicio

    Descubre la comodidad de una cocina bien equipada que incluye fogones, microondas y cafetera espresso, perfecta para preparar lo que encuentres en el mercado local.

Coral La Quinta Park Suites es un complejo de apartamentos situado en un entorno rural tranquilo y apartado en Santa Úrsula, que ofrece vistas panorámicas al océano y al jardín. El establecimiento se encuentra a poca distancia en coche de las playas de Tenerife y del Jardín Botánico. Cuenta con una piscina al aire libre con bar, amplias instalaciones de spa y bienestar que incluyen una piscina cubierta con jacuzzi, y aparcamiento cubierto en las instalaciones. El hotel tiene una puntuación de 8,5 basada en más de 500 opiniones, destacando las vistas de forma positiva por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Cocina / Cocineta
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

7.9
Bueno
según 2,075 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 100+ opiniones

Este hotel es un tranquilo refugio histórico, ideal para parejas y turistas que buscan una experiencia isleña totalmente inmersiva. Ubicado en un acantilado en el norte de Tenerife, ofrece vistas impresionantes del océano Atlántico y el Teide. La propiedad cuenta con piscinas bien mantenidas y un notable centro de spa con piscina cubierta, jacuzzi y servicios profesionales de masajes. Los huéspedes elogian constantemente al personal y el servicio por su excepcional profesionalidad y amabilidad, y el restaurante principal recibe altas calificaciones por su calidad. Para disfrutar de la mejor experiencia, considere reservar una habitación en un piso alto para aprovechar al máximo las impresionantes vistas.

Opiniones

Excelente38%
Muy bueno31%
Bueno17%
Razonable4%
Malo10%

Servicios principales

  • Wifi
  • Cocina / Cocineta
  • Estacionamiento
  • Balcón / Terraza
  • Lavadora
  • Piscina
  • Habitaciones para no fumadores

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Masajes
  3. Sauna
  4. Cámara de bronceo

Servicios en el hotel

  1. Vestibulo
  2. Ascensor
  3. Gimnasio
  4. Estacionamiento

Viajeros con niños

  1. Cuna

Servicios en la habitación

  1. Ventanas
  2. Salón pequeño
  3. Caja de seguridad en la habitación

Instalaciones deportivas

  1. Badminton
  2. Mesa de billar
  3. Minigolf
  4. Squash

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Destacado
Acceso a la costa de Santa Úrsula
Explora la belleza agreste del norte de Tenerife, a solo 4 minutos en coche de las playas locales y a 7 minutos de los históricos Jardines Botánicos.

No contamos con detalles de la ubicación

Distancia desde Coral La Quinta Park Suites

Santa Úrsula:0.8 km

Aeropuerto de Tenerife Norte - Los Rodeos:16.2 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Preguntas frecuentes sobre Coral La Quinta Park Suites

  • ¿Coral La Quinta Park Suites tiene área de piscina?

    Sí, Coral La Quinta Park Suites ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Coral La Quinta Park Suites?

    No, Coral La Quinta Park Suites no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Coral La Quinta Park Suites?

    Sí, Coral La Quinta Park Suites ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Coral La Quinta Park Suites?

    Hora de inicio del check-in en Coral La Quinta Park Suites: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Coral La Quinta Park Suites?

    Coral La Quinta Park Suites está ubicado en , , Santa Úrsula, España.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Santa Úrsula

  • Hotel Puerto Palace
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • DWO Nopal
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Tropical
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • TRH Taoro Garden - Only Adults
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Silken SAAJ MAAR - Adults Only
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Las Águilas Tenerife, by Meliá
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Casa del Sol
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Gran Hotel Taoro
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Atlantic El Tope
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Santa Úrsula

Categorías destacadas de hoteles en Santa Úrsula

Destinos cerca de Coral La Quinta Park Suites